9 сентября 2011

Вместо шампуня – яйцо!

Не сегодня открыто, что в системе ухода за волосами и кожей куриное яйцо занимает далеко не последнее место. Волосы без труда можно сделать привлекательными, если использовать сырое яйцо, которое, безусловно, отыщется на любой кухне. Яйцом мыть голову просто необходимо, ведь оно, благодаря своим целебным свойствам, способно подарить вторую жизнь унылым и безжизненным волосам.

яйцо для волос

Самыми эффективными принято считать яичные маски для волос. Чтобы сделать одну из них, достаточно аккуратно смешать 1 столовую ложку целебного касторового масла и 2 желтка. Эти пропорции вполне можно и увеличить, но только лишь в том случае, если волосы очень длинные. Легкими движениями полученную смесь втирают в волосы и оставляют так на несколько минут. Затем волосы моют.

Многие задаются вопросом: можно ли просто мыть волосы яйцом? Конечно, можно. Делается коктейль из пары куриных сырых яиц и массирующими движениями наносится на волосы. Здесь важно дать волосам вместе со смесью высохнуть. Да, да, ничего удивительного тут нет! Как только волосы высохнут, их необходимо тщательно прополоскать водой с добавлением уксуса. Если повторять эту процедуру хотя бы 1 раз в месяц, волосы станут шелковистыми и привлекательными!

Народные целители рекомендуют даже мыть голову обычным желтком. Они берут 1 желток и взбивают его до получения пены. После этого готовят чайную ложку детского масла, добавляют в желток и снова взбивают до получения коктейля. Смесь разбавляют водой и наносят на волосы. Как только они высохнут, их нужно ополоснуть.

В составе масок можно использовать и яичный желток. Для этой цели берут 1 желток и 1/4 стакана любого йогурта, в который уже добавлена лимонная цедра. Данные ингредиенты аккуратно смешиваются и наносятся на корни волос. Через 10 минут волосы моются. Принято считать, что для волос сочетание йогурта с яйцом – отличный кондиционер.

Для приготовления еще одного вида маски для волос взбивают 1 желток, добавляют в этот желток полчайной ложки только оливкового масла и делают своеобразный коктейль. В него маленьким порциями добавляют воду и наносят на волосы. Через 5 минут все смывают.

Есть еще один необычный, на первый взгляд, рецепт. Делается паста из оливкового масла, сырого яйца и очищенного огурца. На волосы эта масса наносится равномерно и смывается через 10 минут. Такой необычный кондиционер будет, как нельзя, кстати тем людям, чьи волосы очень часто находятся в водной среде.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector