17 сентября 2011

Рецепты шампуня

В настоящее время все больше и больше говорят о том, что шампуни вредны для волос. Их главный ингредиент -лаурилсульфат натрия, сушит кожу головы и повышает ее проницаемость. Вдруг ваша шампунь закончилась, а нужно срочно вымыть голову….Что же делать? Давайте вспомним старинные рецепты шампуней наших бабушек, которые прекрасно обходились без магазинных средств и при этом могли похвастаться косой до пояса.

Средство первое — горчица.

Берем горчичный порошок, разводим его горячей водой до состояния кашицы, чуть остужаем и наносим на влажные волосы. Смываем теплой водой. Это средство не подходит тем, у кого кожа головы склонна к аллергии или на ней есть какие-либо ранки или шелушения.

Другой продукт, отлично подходящий для мытья волос — кефир.

кефир

Его следует наносить на волосы теплым. Держим этот «шампунь» на волосах минут 20 и смываем. Кефир отлично питает сухие и поврежденные волосы. Однако тем, у кого волосы склонны к жирности, этот способ может не подойти.

Для жирных волос хорошо подойдет питьевая сода.

содаРазмешиваем столовую ложку соды в стакане воды и наносим на влажные волосы. Затем смываем и ополаскиваем водой, чуть подкисленной уксусом. Этот способ мытья придает волосам мягкость и здоровый блеск.

И еще одно отличное средство, оздоравливающее и стимулирующее рост волос — яичный желток.

желток

Для волос средней длины берем 3 желтка, добавляем немного теплой воды, перемешиваем и наносим на волосы. Для лучшего эффекта стоит подождать 15-20 минут, прежде чем мыть волосы. Если применять этот способ мытья регулярно, довольно скоро, вы будете приятно удивлены состоянием своих волос.

Как видим, для того, чтобы сделать шампунь своими руками не требуется больших затрат. Составляющие для рецепта шампуня всегда можно всегда найти у себя на кухне. А результат будет ничуть не хуже, чем от дорогих магазинных средств. И при этом — никакой химии!

olga

!,?,

Рецепты шампуня: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    Робинзон Крузо уверял,что только первые пять лет раковина не похожа на женщину )))

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector