11 сентября 2011

Пивные маски для волос

Как уже давно известно – пиво не только слабоалкогольный напиток, но еще и одна из лучших масок для ваших волос. Это не просто маска для блеска волос, она так же питает кожу головы и восстанавливает поврежденные волосы. Нет ничего проще, вылечить волосы алкогольным напитком. Есть несколько несложных рецептов лечения и профилактических мероприятий против выпадения волос.

пивные маскиПервый рецепт пивной маски для волос имеет профилактическое действие.

Он очень прост в применении. Каждый раз после того, как вымоете волосы, наносите на кожу головы заранее подогретое пиво и массажируйте около 5 минут. Затем маску оставляем на 12-16 минут, после чего смываем. Благодаря такому средству, корни волос укрепятся, и волосы будут расти быстрее.

Следующая пивная маска маска носит лечебный характер. Она для тех девушек, у которых сильно выпадают волосы. Берем лопух (корень), хмель (шишки), болотный аир (корневища) всего по 1 столовой ложке. Покупаем темное пиво, разогреваем его, и заливаем смесь на один час. После того как настойка готова, ее необходимо процедить. Маску втираем в корни наших волос два, а лучше три раза в неделю. Такие процедуры делаем около двух месяцев и результат не заставит себя ждать!

Народные средства всегда пользовались успехом. Даже, если маска вам не подойдет, то она уж точно вам не навредит, в отличие от покупных средств. Можно применять подобные маски, даже если с волосами все в порядке, с целью стимулирования их роста.

пивоВ настоящем пиве находится большое количество витаминов, аминокислот и микроэлементов. Так что, данное средство — просто подарок вашим волосам.

Перед тем, как выбрать пиво для масок, необходимо обратить внимание на его цвет. Если вы блондинка, темное пиво способно немного изменить цвет локонов.

Для каждого типа волос есть своя маска из пива. Вот, например, для жирных волос хороша маска из пива, желтка и меда. Для ломких и сухих — пиво и оливковое масло. Так же, подойдет маска из кефира или другого кисломолочного продукта с пивом. После применения масок или ополаскивании пивом, необходимо смыть все ингредиенты теплой водой. Соотношение компонентов практически во всех случаях 1:1. Даже самое простое полоскание волос пивом заставит вас забыть о перхоти. Выбирайте маску, которая подходит именно вам и наслаждайтесь своей красотой.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector