12 августа 2011

Как избавиться от перхоти

Обычно перхоть — это не серьезное заболевание, но очень стойкий косметический дефект. Большинство людей, имеющих перхоть хотят избавиться от нее по эстетическим причинам.

как избавиться от перхоти

Перхоть может быть класифицирована на нормальную (сухую) и жирную. Сухую виднее, она падает с волос при интенсивном движении головы и при расчесывании. В результате, наши волосы и плечи покрыты белой пылью. Жирная перхоть менее заметна, но, к сожалению, более проблематична. От нее избавиться намного сложнее. Иногда может даже привести к серьезной потере волос. Это еще менее эстетично, часто такая перхоть бывает в виде желтоватых хлопьев отслоившейся кожи.

Как избавиться от перхоти при помощи шампуня?

Если перхоти не слишком много, можно попытаться удалить ее специальным шампунем. Такие шампуни доступны в большинстве аптек. Современные средства, содержат вещества, которые помогают не только легко избавиться от перхоти, но и предотвратить ее повторение. Прежде всего, обратите внимание на состав. Правильный шампунь от перхоти состоит из по крайней мере одного из следующих компонентов:

серы
салициловой кислоты
цинка
селена
дегтя

Хотя названия и страшноватые, но эти компоненты являются лучшим способом, помогающим найти ответ на вопрос, как избавиться от перхоти.

Если проблема перхоти в значительной степени укрепла, мы советуем вам обратиться к фармацевтической продукции. Вы найдете очень эффективно действующие противогрибковые средства (например, кетоконазол), а также попробуйте средства антисеборея для пилинга  (например, с салициловой кислотой).  

Рецепты от прехоти:

  • Арахисовое масло, масло чайного дерева
  • Лимонный сок
  • Шампунь
  • Уксус
  • Крапива и тимьян
  • Лецитин
  • Витамины
1. Смешайте 8 столовых ложек арахисового масла с соком половины лимона. Вотрите приготовленную смесь в волосы, оставьте на 10 минут, затем вымойте волосы как вы это делаете каждый день.
2. Добавьте 3 капли чайного дерева (это природный антисептик) в небольшое количество шампуня, затем вымойте волосы.
3. Промойте волосы раствором, приготовленным из 1/4 чашки уксуса и 1 литра воды.
4. Используйте настои трав — чабреца, крапивы.
5. Добавьте льняное масло, масло примулы, рыбий жир в состав вашей диеты.
6. Используйте водоросли в качестве приправы к блюдам.
7. Ешьте селен, витамины группы В, витамин Е и цинк в качестве дополнения к диете . Тем не менее, не превышайте 100 мг цинка в день.
8. Принимайте витамин С и биофлавоноидный комплекс ( витамин Р) .
9. Добавьте в диету лецитин в виде капсул или гранул.
10. Введите в диету много зелени, кушайте салаты.
11.   Избегайте или уменьшите употребление жареной пищи, молочных продуктов, сахара, шоколада и орехов.
Будьте здоровы и красивы!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector