8 ноября 2022

Как выбрать удобную косметичку?

Косметичка — небольшая сумочка, куда можно собрать необходимые предметы гигиены и нанесения макияжа. Благодаря ее наличию не нужно будет нервничать и искать помаду, тени, карандаш для губ.

Каких размеров и форм могут быть косметички?

Как правильно выбрать косметичкуКосметички по своей форме могут быть мягкими, либо с твёрдым дном. Первые из них непрактичны, поскольку их нужно держать в руке, чтобы ничего не рассыпалось. А модели с твёрдым дном легко поставить на стол и доставать из них все, что требуется для макияжа.

Размер косметички может быть от маленького до большого. Иногда в продаже можно найти и специальные чемоданчики для косметики. Небольшие косметички лучше всего носить с собой в сумочке. Это позволит всегда держать под рукой необходимые средства, позволяющие поправить макияж.

Средние по размеру косметички более вместительны. В них можно положить салфетки, антисептики. Средние косметички — несессеры — небольшие сумочки, которые можно взять с собой в дальнюю поездку.

Чемоданчик (бьюти-кейсы) подойдут для визажистов. В них есть отсеки для теней, тональных кремов и т. д. Бьюти-кейсы могут включать несколько ярусов. В то же время они могут являться достаточно компактными. Эти косметички обычно снабжены удобными ручками, чтобы их можно было удобно носить с собой.

Разновидности застежек косметичек

Застежки в косметичках очень важны. Они защищают содержимое сумочки от рассыпания. Не самые удобные варианты — липучки, пуговицы или кнопки. Самой практичной является застежка на молнии. Важно, чтобы замок ее легко закрывался. Недорогие варианты быстро ломаются, поэтому важно все хорошо проверить перед совершением покупки.

Материал изготовления

Косметичка может быть сделана из любого материала, к примеру, пластика, ткани или кожи. Лучше всего выбрать сумочку из кожи — она самая прочная, долговечная и при этом выглядит весьма элегантно. Подобные косметички немаркие, а появившиеся на них пятна без труда отмываются.

Изделия из ткани подойдут преимущественно для домашнего применения. Предпочтительнее выбирать сумочки из натуральных тканей – они пропускают воздух, а косметика сможет сохраниться дольше.

Косметички могут быть и из пластика. Как правило, они большого объёма, иногда до 25-30 литров. У таких моделей присутствуют замки, отсеки, внутренние разделители. Нередко именно такие косметички применяют визажисты для переноски с собой косметики.

Выбор цвета

Выбирая цвет, необходимо знать следующее правило: чем более светлой является косметичка, тем в итоге более быстро она придет в негодное состояние. В связи с этим производители отдают предпочтение темным косметическим сумкам и чехлам. Косметичка нужна в первую очередь для удобства, так что лучше отдавать предпочтение моделям, которые не будут сильно пачкаться.

Почему лучше выбирать косметички с зеркальцем?

Чтобы дополнительно не брать с собой зеркальце, рекомендуется выбирать модели, в которых уже есть встроенное зеркало. Но нужно помнить, что существует риск того, что оно разобьется.

Сколько требуется косметичек?

Всего косметичек должно быть не менее трех. В частности, одну из них можно постоянно брать на работу или на учебу, а вторую оставить дома и сложить туда всю косметику. Третья подойдет для путешествий, походов в салон красоты, спа-центр и т. д.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector