20 ноября 2022

Что посмотреть в Москве за 1 день: интересные места и достопримечательности

Посмотреть на все самые известные достопримечательности Москвы всего за один день – задача довольно сложная, но посильная. Для того чтобы её решить, необходимо заранее составить туристический маршрут, который будет включать в себя перечень мест для посещения.

О наиболее популярных и, к тому же, небанальных местах, которые стоит посетить каждому туристу, находящемуся в Москве, рассказывается в этой статье.

Экскурсии по Москве на автобусе1. Красная площадь. Самая популярная и узнаваемая достопримечательность, расположенная в самом центре столицыабываемым вкусом.

4. Ресторан «Генацвале». Это место привлекает туристов не только своей вкусной и неповторимой кухней, но и удивительным фасадом здания, украш. Что бы там не говорили жители Москвы, Красная площадь является настоящим центром притяжения всех туристов – именно с этого места составляется большинство экспедиционных маршрутов.

2. Дом Арсения Морозова. По непонятным причинам довольно много туристов обходят этот дом стороной и оставляют его без внимания. Однако это одно из самых красивых зданий столицы, выполненное в испанском стиле.

3. Ресторан «Прага». Может ли ресторан являться достопримечательностью? Ответ однозначен – да, так как достаточно взглянуть на ресторан под названием «Прага». Это место по-настоящему легендарное и культовое, так как в ходе истории сюда мечтал заглянуть каждый столичный пижон в компании прекрасной дамы.

Несмотря на довольно высокие цены, на первом этаже расположена кондитерская, продукция которой стоит недорого для такого места и отличается своим незенным типичными «тбилисскими» окошками.

5. Усадьба Михайловой-Тальгрен. Усадьба, выполненная в стилистике ампира, расположена в тихом и небольшом арбатском переулке. Расположение этой достопримечательности уникально – старинная усадьба окружена современными офисными зданиями и отлично гармонирует на их фоне.

6. Театр Вахтангова. Знаменитая принцесса Турандот стала символом не только этого театра, но и всего Арата в целом. Само здание очень искусно отреставрировано, поэтому каждому туристу рекомендуется хотя бы раз взглянуть на него.

7. Стена Цоя. Прогуляться по столице и не побывать у великой стены – грубая ошибка, особенно с учётом того, что жители Москвы с каждым годом норовят закрасить рисунки, посвящённые великому музыканту – Виктору Цою.

Увлекательные прогулки по Москве-реке станут необычным путешествием, во время которого вас ждут шикарные виды достопримечательностей столицы!

8. Церковь Спаса на Песках. Самый настоящий архитектурный шедевр, внешний вид которого удалось сохранить с XVIII века. В переулке, где расположена эта церковь, можно запросто потеряться и забыть, что вокруг царит шумный многомиллионный город.

9. Новый Арбат. На террти, но по итогу у властей не получилось этого сделать – прихожане отстояли своё мнение. Под их же давлением она была внесена в список памятников культуры.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector