14 сентября 2022

Очки длительного ношения. Основные нюансы

Бытует мнение, вроде в случае длительной офтальмологической коррекции с использованием очков глазные мышцы забывают перенапрягаться, и в результате, органы зрения ленятся, перестают фокусироваться на объектах без помощи очков. Конкретное мнение не верно, но не совсем. Есть факторы, что негативно влияющие на ухудшение зрительных функций при постоянном ношении очков.
Очень часто не всем разрешается носить очки без прекращения весь день. Факторы тут многочисленны. Постоянное применение очков, как причина деградации зрительных функций не верен. Длительное использование очков способно ощутимо повлиять на снижение остроты зрения лишь в редких моментах, и то, по безалаберности самого пациента:

А. Покупка линз с неподходящими оптическими силами.
Б. Без системный режим ношения коррекции (когда не рекомендуется непрерывное использование).
В. Пренебрежение посещением кабинета врача.
Г. Пренебрежение рекомендациями доктора.

Ошибочный подбор очков

Отдельные пользователи покупают очки без назначения, ориентируются строго на зрительные чувства. Проблемы способны усугубиться, когда изделие покупается, грубо говоря, с лотков, а не в специализированной точке реализации.
Неправильно подобранные, а также, низкокачественные линзы для очков несут ощутимую угрозу зрению и могут способствовать его снижению. Кроме того, может развиться астигматизм.
Отдельным моментом является и оправа, помогающая располагать линзы в верном положении.
Верно подобрать линзы и оправу, опираясь на данные индивидуальных особенностей пациента, может исключительно офтальмолог. Лишь в данном случае применение коррекции будет безопасным и эффективным.

Ошибочный режим ношения

Очки, прежде всего, в долгом режиме применяются при близорукости или дальнозоркости. Эти заболевания имеют несколько степеней сложности. Однако, длительная коррекция нужна исключительно при высокой степени. Если близорукость или дальнозоркость средней или слабой степени, то долгое, а тем более постоянное применение вредно. Использовать коррекцию можно только при чтении, вождении авто, выполнении конкретных задач, требующих остроты зрения. В ином случае зрение будет ухудшаться.

Пренебрежение советами специалиста

Даже при несущественных проблемах со зрением нужно не просто посетить окулиста, но и обязательно выполнять его назначения. К великому сожалению определённые пациенты не обращаются к окулистам до того момента, пока проблема превращает жизнь в весьма проблемное существование. Но и даже после этого многие ограничиваются исключительно разовым посещением. Про выполнение рекомендаций врача тут и разговаривать не стоит. Как правило, они не уходят дальше кабинета офтальмолога.
Как итог, пациент продолжает терять зрение, но отказывается что-либо делать для улучшения ситуации. Это тот случай, когда бездействие наносит ущерб куда более серьёзный, нежели неверные действия.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector