27 июля 2022

Магазин ковров

Когда ковер — это не просто ковер

Ваш интерьер – это отражение вашего внутреннего я, это способ самовыражения, это ваше личное видение уюта. Одной из самых важных деталей интерьера является ковёр. Он может стать как самостоятельным элементом комнаты, так и влиться в уже существующее оформление. Выбор ковра, который идеально впишется в ваше жизненное пространство — нелёгкая задача, но магазин ковров может существенно облегчить её, ведь именно здесь собраны всевозможные варианты, которые могут стать тем самым идеальным элементом, которого вам так не хватало.

Виды

Все ковры можно разделить на несколько видов: по материалу, по способу изготовления или по типу ворса. Различия по цвету, размеру и форме не существенны, так как они могут произвольно варьироваться в зависимости от вашего интерьера. Разберёмся с основными критериями.

По материалу они делятся на натуральные (к таким относятся изделия из шерсти, шкур, хлопка или шёлка), из искусственных волокон (те, что созданы из натурального сырья посредством химической переработки, примером можно считать вискозу, созданную из целлюлозы) и из синтетических волокон (полностью искусственные материалы: акрил, полиэстер, эластан и другие). По способу изготовления изделия можно разделить на созданные вручную или машинным способом. А по типу ворса — на длинноворсовые, средневорсовые и коротковорсовые изделия.

От чего зависит ценообразование

Цена ковра во многом зависит от совокупности факторов, сопутствующих его изготовлению. Так, изделия из натуральных материалов дороже изделия из искусственных волокон, а синтетические изделия являются самыми дешёвыми, в сравнении с остальными. Ковры ручной работы ценятся выше, так как более трудозатратны в изготовлении и несомненно являются уникальными изделиями. Что касается зависимости цены от длины ворса, то здесь нет однозначного ответа. При этом не нужно думать, что если синтетический ковер дешевле натурального, то по всем характеристиками он будет хуже. Это не так. На сегодняшний момент искусственные изделия такие же мягкие, приятные на ощупь и долговечные, как и натуральные. Да еще и не вызывают аллергии, в отличие от, например, шерстяного.

В целом, при возникновении мысли: «Хочу купить ковёр», важно помнить, что ковёр – это отдельная деталь интерьера, а не продолжение напольного покрытия и выбирать его стоит с открытыми глазами.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector