15 февраля 2022

Как ухаживать за сухими волосами правильно

Сухие волосы выглядят безжизненными, тусклыми, блеклыми, словно солома. А так хочется иметь гладкие блестящие волосы, словно сошедшие с обложки модного журнала. И это реально: интернет-магазин профессиональной косметики может предложить качественные средства по уходу за кожей головы и волосами, которые приведут в порядок любую шевелюру. Рассказываем, как правильно ухаживать за сухими волосами и придать им жизненной силы.

Правильно моем голову

Все начинается именно с правильного мытья: во время него волосинки очень легко повредить и порвать, особенно если они уже ослабленные и сухие. Никогда не мойте волосы горячей водой, оптимально подойдет теплая, а для окончательного полоскания и вовсе нужна прохладная, даже холодная вода — она закроет чешуйки волос, они будут более гладкими и блестящими.

Используйте качественные средства, например, на косметику hempz цена невысокая, но средства преобразят вашу шевелюру уже в первую неделю использования. Кстати, сухие волосы нельзя мыть каждый день, достаточно делать это 2-3 раза в неделю.

Не наносите шампунь сразу на голову: чуть вспеньте в руках и уже пеной мойте голову.

Маски сухим волосам нужны максимально питательные, но это вовсе не значит, что использовать их надо каждый день. Лучше применять их не чаще 1-2 раз в неделю, иначе рискуете сделать волосинки пористыми, они от этого будут выглядеть еще более сухими и безжизненными.

Уход после мытья

Фен для сухих волос — верная смерть, старайтесь сушить голову естественным путем. Не трите волосинки полотенцем — они более слабые, легко ломаются, когда мокрые. Наносите несмываемые кондиционеры или бальзамы после каждого мытья головы — питание очень нужно сухим волосам. Сухим волосам прекрасно подходят и масла: их обычно наносят на кончики или даже всю длину волосинок, они отлично питают, обволакивают, делают шевелюру блестящей.

Если все же есть необходимость использовать фен, сушите волосы прохладным воздухом, нанеся на шевелюру предварительно термозащитное средство.

При уходе за волосами нельзя забывать и о лице: обычно у обладательниц сухих волос и кожа сухая, нужно питать ее правильными средствами. Рекомендуем купить косметику fabbrimarine для этой цели: вы увидите, как преобразится кожа, омолодится и подтянется лицо.

Комплексный уход за сухими волосами поможет вам превратить даже пучок соломы в живые, блестящие, густые волосы. Желаем быть всегда красивой!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector