26 сентября 2021

Секущиеся кончики волос – как избавиться от этой проблемы

Каждая женщина хочет выглядеть красивой и привлекательной. Залогом женской красоты долгое время считаются волосы. При неправильном уходе они начинают выглядеть тусклыми, становятся ломкими и начинают сечься. Как сохранить волосы здоровыми, избавиться от секущихся кончиков волос и предотвратить сечение?

Советы по уходу за волосами против секущихся кончиков

Солнце, холод и сухой воздух не самым лучшим образом сказываются на здоровье волос, поэтому необходимо ограничивать их воздействие на локоны. Частое окрашивание может помимо сечения вызвать и ряд других проблем с волосами. Ежедневное применение фена сушит локоны и делает их внешний вид далеко не самым лучшим.

Потребность в регулярном подравнивании волос объясняется тем, что локоны будут выглядеть более крепкими и объемными после обрезания расщепленных концов. Из-за секущихся кончиков волос, они теряют важные белки и кислоты. Подстригать концы лучше всего через каждые 2 месяца примерно на 1 см.

Уменьшить сечение волос можно, выполняя несложные рекомендации, но и при всем этом не забывать про подстригание концов в отведенные сроки.

После мытья головы не стоит усердно растирать свою шевелюру полотенцем, поскольку велика вероятность, что от трения концы могут повредиться. Альтернативным вариантом является возможность обмотать голову полотенцем и так походить некоторое время, позволив ткани впитать в себя влагу с волос.

Мокрые волосы весьма уязвимы. Поэтому прежде чем приступить к расчесыванию и укладке их необходимо высушить.

Длинные волосы зачастую собирают в конский хвост, что не является для них полезным. Важно локонам давать отдых от стягивающих причесок, поэтому на ночь в обязательном порядке распускайте их.

Неоспоримую пользу волосам принесет применение шампуня из яичных желтков. Подготовленные желтки нужно втереть по всей длине волос и подождать, когда он свернется, после этого смесь нужно смыть и повторно вымыть голову шампунем. Эта процедура позволяет частично восполнить белок, который теряет волос при сечении.

Предотвратить появление секущихся кончиков волос, а также структуру поврежденных волос можно восстановить, если наносить регулярно на локоны масло репья и миндаля. Держать маску надо не меньше 30 минут.

Кефирные маски способны оказать поддержку волосам, и доступны каждой женщине. Для нанесения подойдет теплый кефир, который оставляют на локонах в течение 30-40 минут. После чего голову моют шампунем.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector