26 сентября 2021

Особенности подбора стрижки

Наверное, каждая девушка в той или иной ситуации, будь то наступление весны или начало новой жизни, ловила себя на мысли: «Хочется перемен»! И чтобы что-то поменять в жизни, нужно начать с внешнего вида. Новая стрижка, как ничто другое, сильно изменит внешний вид.

Но тут встает вопрос: как подобрать стрижку, чтобы она отлично подошла к лицу? Конечно, можно обратиться к специалисту в салоне красоты. А, если же Вы примерно представляете, что хотели бы сделать, но не знаете, подойдет ли Вам такая стрижка, Вам нужно знать следующее: тип своих волос и форму Вашего лица. Также немалую роль в выборе прически играют фигура и стиль женщины. Например, согласитесь, странно будет смотреться женщина в деловом костюме и с африканскими косичками.

Подбираем стрижку по типу лица

Подбирая стрижку по типу лица, нужно помнить следующее: если лицо не идеально, стрижка должна его корректировать. Как правило, идеальным лицом считается овальное лицо. К такому лицу подходят любые стрижки. Но длинные волосы могут создать эффект вытянутости лица. Поэтому не стоит оставлять длину волос более 20 см.

Если у Вас круглое лицо, то подойдет стрижка, которая будет удлинять лицо. В этом случае помогут волосы, зачесанные набок или косой пробор, то есть стрижка должна быть асимметричной.

Если у Вас длинный подбородок и завышенный лоб, то такое лицо относится прямоугольной форме. В данном случае стрижка должна как бы укорачивать лицо. Чтобы скрыть высокий лоб, подойдет густая челка до бровей. Волосы можно завивать или укладывать, чтобы прическа была пышной.

Если лицо с большим лбом и мощной нижней челюстью, оно является квадратной формы. Здесь противопоказана густая челка. Хорошо будут смотреться стрижки с косыми проборами, волнистые волосы, также можно открыть уши.

Если лицо имеет треугольную форму, то нужно скрыть более широкие участки лица.

Подбор стрижки в зависимости от типа волос

При выборе стрижки, не стоит забывать и про тип Ваших волос. Например, одинаковы стрижки будут по-разному смотреться с разными типами волос.

Если у Вас тонкие волосы, то не стоит делать стрижку с длинными волосами. С тонкими волосами лучше сделать стрижку средней длины и придавать объем при укладке волос.

Стрижки с длинными волосами отлично подойдут для жестких волос, так как жесткие волосы проблематично каждый день укладывать.

Помните, что какую бы Вы ни выбрали прическу, она должна подходить Вашему стилю. 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector