26 сентября 2021

Окраска волос в домашних условиях

Красота – страшная сила, и приумножить ее вполне реально всего лишь поменяв цвет волос. Казалось бы, что может быть проще: приобрел краску, смешал, нанес и готово. Но окраска волос в домашних условиях не так проста — есть здесь и свои подводные камни и определенные правила, которые нужно знать. Мастера-парикмахеры советуют не менять цвет волос кардинально, придерживаться одной цветовой гаммы, варьируя лишь оттенками волос в одной цветовой гамме.

Как правильно окрашивать волосы: основные правила

Вот основные постулаты, которых желательно придерживаться, проводя окраску волос в домашних условиях.

  1. Свои локоны лучше доверить хорошему специалисту-парикмахеру, так как результат самостоятельного окрашивания может быть непредсказуем. Если все-таки Вас постигла неудача, не занимайтесь ее самоустранением, а обратитесь в хороший салон.
  2. Изменять цвет волос радикально нужно постепенно, переходя от более светлых тонов к темным, потому что избавиться от излишней темноты гораздо сложнее.
  3. При повторной окраске волос в домашних условиях необходимо покрасить только ту часть волос, которая действительно нуждается в этом – темные, свежие корни волос. По всей длине наносить краску нет необходимости, так как это дополнительно травмирует и иссушает структуру волос.

 

Как же правильно выбрать цвет краски?

Нередко обладательницы золотистых локонов сталкиваются с проблемой пересушенных, пережженных волос, ведь в состав красок для блондинок входит большое количество агрессивных наполнителей, которые и сушат волосы. Придать живинку таким волосам смогут бальзамы и маски для поврежденных волос.

При окрашивании светлых волос важно грамотно выбрать тон. Предпочтение нужно отдавать холодным пепельным оттенкам, так как теплые придают волосам оранжевый цвет.

Любительницы красных или медных красок должны помнить о том, что эти цвета самые не стойкие. Чтобы такой цвет волос подольше оставался ярким и насыщенным есть необходимость в использовании специальных шампуней и ополаскивателей.

Не стоит красить такой краской и седые волосы – они могут приобрести розовый оттенок. А вот краски, в названии которых есть прилагательное «золотой», смело можно покупать – они придадут поседевшим волосам приятный золотистый отлив.

Стоит очень подумать, если Вы желаете стать жгучей брюнеткой. Черный цвет «накинет» дополнительно несколько лет Вашей внешности. Он подойдет только молоденьким девушкам. Исходя из этого, очень темный цвет лучше разбавить яркими, живыми прядками.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector