26 сентября 2021

Однотонное окрашивание: полезные советы

Сегодня в любом салоне красоты можно кардинально поменять цвет волос и обновить имидж. Способов много: модное мелирование в разных техниках, стильное окрашивание 3D и креативное, тонирование волос, брондирование, колорирование. По-прежнему остается популярным однотонное окрашивание.

Некоторые девушки, считая эту процедуру самой простой, покупают в магазине краску и проводят мероприятие самостоятельно, иногда с помощью подруг или родственниц. Однако здесь есть свои нюансы и правила, иногда без помощи стилиста в салоне сложно обойтись. Особенно если краска будет наноситься на ранее мелированные или колорированные локоны.

Выход из темного в блонд

Очень высок риск испортить прическу и получить совсем не тот цвет шевелюры, если хочется темный оттенок превратить в блонд. Брюнеткам, желающим перекраситься на несколько тонов светлее, парикмахеры советуют придерживаться нескольких правил и строго соблюдать последовательные этапы процедуры.

Так, темные локоны сначала надо обесцветить. Для этого их покрывают специальным химическим составом. Сразу же красить осветленные волосы не рекомендуется — желательно выжать неделю-полторы, после чего нанести тон, который выбран для окончательного результата. 

Если требуется кардинальное превращение из брюнетки в блондинку, переходить от темного оттенка к светлому советуют постепенно, проводя повторное окрашивание с интервалом не ранее чем 10-15 дней. Отдыхать между процедурами волосам жизненно необходимо. В противном случае, их структура будет сильно разрушена, они станут тусклыми, ломкими, сухими. 

Колорирование

Если шевелюра уже была окрашена одним цветом, который частично смылся, либо отросли корни, целесообразно сделать колорирование, которое освежит оттенок стрижки. Для этого используют как один тон краски, так и несколько близких друг к другу оттенков.

При колорировании состав держат недолго, минут двадцать, после чего невпитавшиеся остатки распределяют по всей длине прядей и расчесывают деревянным гребнем с редкими зубьями. Через четверть часа, немного вспенив состав с помощью небольшого количества воды, выжидают еще пару минут и смывают колор, пока вода не станет полностью бесцветной.

После колорирования рекомендуется дать волосам дополнительное питание и увлажнение с помощью бальзама. Когда однотонное окрашивание планируется поверх мелирования, то однородности тона добиться за одну процедуру будет сложно. А на светлых прядях невозможно — они все равно будут «пробиваться» через новый цвет.

В этой ситуации стилисты рекомендуют вместо химического колорирования сделать щадящее тонирование. Для первого раза будет достаточно оттеночного шампуня, который закрасит внешнюю сторону волоса, маскируя первоначальный тон. Средство не очень стойкое и быстро смоется, зато подготовит волосы к более стойкому окрашиванию или просто позволит, пусть и ненадолго, но поменять образ. Плюс тонирования в том, что его можно проводить несколько раз в месяц без вреда для прически. 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector