26 сентября 2021

Как заплести две косы

Женская коса – настоящее произведение искусства, которое легко сделать своими руками. Для этого необязательны услуги профессионального парикмахера. Прическу легко сделать в домашних условиях.

Что для этого потребуется?

Не нужно ничего особенного. Все, что требуется, уже есть у каждой уважающей себя модницы, это:

  • щетка (массажная расческа) и гребень (или расческа с мелкими зубчиками);
  • зажимы, резинки, шпильки или невидимки;
  • спрей, гель или мусс для укладки;
  • обычное зеркало.

Лучше всего заплетать косы на длинные и густые волосы. Если прическа делается на среднюю стрижку, длины волос может не хватить. Обладательницам редких волос расстраиваться не надо, с помощью специальной фиксации может добавляться объем. 

Существует не один вариант плетения, лучше всего для начала научиться делать классические колоски и рыбий хвост.

С чего начать?

Сначала необходимо расчесать волосы, и сделать пробор. Разделенные на две равные части волосы нужно, с одной стороны, закрепить зажимом. Ту сторону, которая осталась свободной, тоже стоит разделить на две равные части. Лучше начать с левой стороны головы. Можно приступать к самому плетению.

Две пряди нужно сложить крест-накрест друг на друга, потом начинать плести. Следует использовать всю кисть, большим пальцем придерживают середину. С помощью зеркала можно видеть, насколько правильно и ровно все продвигается.

Плетение колоска

Плести надо внутрь, брать необходимо одну прядь с каждой стороны. Классический вариант стягивается туго, чтобы волосы не распускались, это делает прическу похожей на узорный рисунок. Укрепляется все с помощью небольшой резинки. Если надо придать объем, то в конце волосы закрепляются, и прядки аккуратно ненамного вытаскиваются, прическе придается пышность. 

То же самое надо сделать с правой стороной головы. Если стрижка не прямая, а аврора или каскад, некоторые непослушные прядки надо спрятать, применив невидимку.

Рыбий хвост

Эти косички требует усидчивости и кропотливой работы. Подготовка похожа – волосы с одной стороны головы закрепляются резинкой или зажимом. Но вторая сторона четко разделяется щеткой. Надо перекладывать пряди с одной стороны головы на другую, хорошо натягивая и, спускаясь, захватывать новые. Потихоньку заплетая хвост, эти действия надо проделывать неоднократно. 

Только закончив с одной половиной, надо браться за другую часть головы. Хвосты должны получиться симметричными, как в зеркальном отражении. После того, как обе косы будут готовы, их необходимо закрепить посередине.

Понятно, что сделать две косы несложно, тем более, эта прическа подойдет абсолютно всем — от школьницы до бизнес-леди. 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector