26 сентября 2021

Как подстричь идеально ровное каре: полезные рекомендации красавицам

История стрижки каре

У распространенной современной стрижки каре довольно длинная история. Впервые мы встречаем прически длиной выше плеч с ровной длинной челкой на изображениях древнего Египта. Эта прическа была характерна как для женщин, так и для мужчин.

Картинки, демонстрирующие этот факт, украшают в виде орнамента или самостоятельно помещения, посуду, мебель, и даже внутреннее пространство пирамид. Неспроста родиной этой стрижки был Египет, ведь египтяне — обладатели гладких густых волос. Предположительно именно царица Клеопатра впервые сделала эту стрижку, чем и завоевала поклонение стольких мужчин.

В двадцатые годы прошлого столетия стрижка каре уже прочно заняла свои позиции в мире причесок. Все ускоряющийся темп жизни требовал минимальных затрат времени с максимально эффектным результатом. Этими достоинствами как раз и обладала сия форма прически.

Особенности стрижки каре

Кроме того, несмотря на свою простоту, каре имеет множество вариаций, в зависимости от длины и структуры волос. Наилучшим образом она подходит обладательницам гладких или слегка волнистых волос. Классическая стрижка подразумевает длину до середины шеи с разной длиной прядей (на макушке самые длинные) и общей линией среза.

По форме каре может быть с удлиненными передними прядями или закручивающимися кончиками. Это достигается путем градуировки и вытягивания волос с подкручиванием вовне, с последующей фиксацией лаком. Интересно смотрится стрижка с коротко стриженным затылком и удлиненной челкой, асимметричное каре и т.д. Вариантов окрашивания волос огромное множество, ведь играя с цветами, можно добиться визуальной выразительности, густоты и многого другого.

Как подстричь каре в домашних условиях?

Многие желают подстричь ровное каре самостоятельно. Это довольно не просто сделать в домашних условиях, не имея опыта в парикмахерском деле. Можно поэкспериментировать с двумя зеркалами. Для этого волосы необходимо намочить и разделить на две ровные половины, после чего как можно ровнее отрезать концы. Получится немного длиннее спереди, и короче сзади.

Не режьте сразу коротко, оставьте себе «путь к отступлению», если опыт окажется неудачным. Попробуйте сначала сделать ровное удлиненное каре и после этого оцените результат. Получить идеальное каре своими руками сложно, воспользуйтесь помощью мамы или подруги, чтобы подровнять сзади.

Стрижка идеального каре — дело нелегкое, требующее опыта. Со временем вы набьете руку и научитесь обходиться самостоятельно. Главное — не увлекаться подравниванием, ведь волосы при высыхании становятся значительно короче — учитывайте это, беря в руки ножницы.

Оптимальный вариант — это найти подходящего мастера, которому вы доверяете или «натаскать» кого-нибудь из домашних.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector