26 сентября 2021

Как отрастить волосы: 3 средства, которые реально работают

Чтобы позволить волосам расти, необходимо позаботиться о коже головы, которая отражает здоровье волос. Жирная или слишком сухая кожа головы, богатая примесями и мертвыми клетками, не даст волосам расти здоровыми, начиная с корня. Естественно, это также повлияет на длину и кончики, которые станут хрупкими, и поврежденными.

Средства для роста волос, представленные ниже, полезны не только для ухода за кожей головы, но и для стимуляции волосяных луковиц, укрепления стебля и предотвращения выпадения.

Амла

Амла — это фрукт, похожий на толокнянку, широко используемый в Индии и аюрведической медицине из-за своих терапевтических свойств. Из сухофруктов получается очень эффективный порошок, который удлиняет волосы, укрепляет их и предотвращает появление седых волос. Этот порошок, используемый индийскими женщинами, является одним из средств, позволяющих сделать волосы более здоровыми и без противопоказаний.

После смешивания с горячей водой нанести смесь на волосы перед использованием шампуня, хорошо помассировать кожу головы, обмотать пленкой и оставить на час. В качестве альтернативы можно делать маски на основе масла амлы, которое, помимо быстрого роста волос, также помогает питать и укреплять их, делая их здоровыми и блестящими. Для использования по крайней мере один раз в неделю.

Брахми

Еще одной полезной травой для роста волос является брахми — растение, произрастающее в Азии и обладающее противовоспалительными свойствами. В качестве средства для стимулирования роста, его используют в виде порошка для приготовления компресса. Смесь готовят из порошка брахми и горячей воды, по желанию добавляя эфирное масло, такое как розмарин, в случае жирных волос, и оставляют на час. Брахми также полезна против перхоти и дерматита.

Касторовое масло

Всем известно касторовое масло за его слабительное действие; этот продукт, однако, является одним из наиболее эффективных для роста и укрепления волос, поскольку он питает луковицы волос, позволяя им расти быстрее. В то же время касторовое масло предотвращает появление секущихся кончиков и восстанавливает поврежденные волосы.

Наносится прямо на кожу головы с помощью массажа, который также стимулирует кровообращение. Затем оставить на несколько часов (даже на ночь) и смыть обычным шампунем. 

Повторять процедуру один раз в неделю, сочетая его с другими продуктами для роста волос, такими как индийские травы. Учитывая его укрепляющие и стимулирующие свойства, оно также используется для укрепления ногтей и стимулирования роста ресниц. 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector