25 сентября 2021

Как освежить натуральный цвет волос с помощью домашних средств

Натуральная косметика переживает подъем – и это не в последнюю очередь потому, что все новые и новые исследования показывают, насколько вредны для здоровья химические ингредиенты. Например, в различных красках для волос продукты химического распада после одного только сеанса окрашивания сохраняются в организме на срок до двух недель. Несмотря на то, что в отношении рисков для здоровья все еще есть потребность в исследованиях, исследователи предупреждают о негативных сторонах ингредиентов, то есть их способности вызывать аллергию.

Кто в основном доволен своим натуральным цветом волос и хочет только усилить его, может сразу же полностью отказаться от химии. Эксперты показывают, какие домашние средства подходят для того, чтобы волосы засияли.

Домашние средства для волос разного цвета

Светлые волосы

Лимонный сок и соленая вода — лучшая комбинация для натуральной блондинки. Особенно это касается тех, кто отдыхает на пляже. Хитрость в том, чтобы не мыть волосы сразу после купания в волнах, а дополнительно сбрызнуть их соком лимона. Остальное доделает солнце, создавая естественное сияние светлых волос. В качестве альтернативы, можно вымыть волосы ромашкой.

Каштановые и черные волосы

Одни ополаскивают волосы чашкой эспрессо, другие полагаются на черный чай, но у экспертов по цвету есть еще один фаворит: индиго. Порошок индиго, полученный из растений, придает темным волосам замечательный здоровый блеск. Преимущество заключается в том, что природный краситель накладывается на каждый волос, как фольга, что визуально создает мерцающие эффекты без всякого применения химии и, соответственно, без изменения структуры волоса.

Рыжие волосы

Полосканием отваром лаврового листа или сандалового дерева (доступно в аптеке) рыжие волосы получают привлекательное обновление. По мнению профессионалов, тем, кто хочет добиться еще более интенсивного цвета волос, лучше всего подходит хна — порошок, полученный из сухих листьев растения лавсонии. Порошок хны сам по себе не окрашивает, но как только он смешивается с водой, образуется паста, подходящая для окрашивания волос.

Дополнительный совет от профессионалов в области волос

Купленные в магазине здорового питания или салоне натуральной косметики, растительные экстракты легко усиливают естественный цвет волос без химии. Один продукт добавляет больше блеска, другой — больше глубины, а следующий, в свою очередь, добавляет интересный контраст. 

Обычно рекомендуется доверять волосы только профессионалам, но что касается усиления собственного природного цвета, здесь можно спокойно поэкспериментировать дома. Природные продукты никак не могут навредить волосам.

Тем не менее, важно всегда выбирать продукт, который действительно полностью состоит из натуральных ингредиентов. Только тогда можно будет убедиться, что после его применения не грозят сюрпризы цвета ужасов.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector