26 сентября 2021

Как избавиться от перхоти

Перхоть — неприятная проблема, которая может затронуть любого, не зависимо от возраста и пола.

Как возникает перхоть
Перхоть — это отшелушивающий эпидермис, результат раздражения кожи головы из-за повышенной активности дрожжей. Эти организмы обитают на коже человека. Когда их количество по каким-то причинам значительно увеличивается, то у людей с жирными волосами появляются проблемы в виде жирной перхоти (покраснение и зуд, отслаивание желтоватых чешуек).

Эффективные способы борьбы с перхотью
Голову следует мыть регулярно. Делать это нужно правильно, мягкими движениями (чтобы дополнительно не раздражать кожу) и с использованием шампуня, подходящего к типу волос и индивидуальным свойствам кожи.
После мытья голову тщательно ополаскивают, это крайне важно. Сушкой тоже лучше не злоупотреблять. Для такой кожи здоровее, если волосы высохнут естественным путем.Время от времени, после мытья, стоит использовать травяные полоскания, например, с тимьяном или крапивой, чаем и льняным маслом, или просто их ополаскивать уксусом или лимонным соком.
Дрожжевые маски также помогают бороться с перхотью и улучшают состояние волос. Можно приготовить их самостоятельно или использовать уже имеющиеся в аптеках уже готовые продукты.
Кроме того, рекомендуется раз в неделю делать успокаивающий компресс от перхоти с теплым оливковым маслом.
Не стоит забывать и о регулярных скрабах для кожи головы, которые необходимы при шелушении эпидермиса.

Диета
При борьбе с перхотью необходимо придерживаться здоровой диеты, чтобы восстановить надлежащие свойства кожи:
Следует пить много минеральной воды, чтобы кожа также увлажнялась изнутри.
Лучше всего исключить из ежедневного меню сладости и жирные блюда и заменить их овощами и фруктами.
Если диета не сбалансирована, стоит обеспечить организм дополнительными дозами витамина С и лецитина.

Запреты
Эффективная борьба с перхотью также означает недопущение определенных ситуаций, вызывающих появление и ухудшение конкретных симптомов.
На появления или увеличения перхоти, влияют: стресс, чрезмерное использование сильнодействующей парикмахерской косметики, которая может раздражать кожу.

Как выбрать лучший шампунь против перхоти
Лучшие шампуни от перхоти можно купить в аптеках, а не в косметических магазинах. Эти продукты не только лечебные, но и ухаживающие. Они борются с перхотью и успокаивают кожу, в том числе устраняя зуд и покраснение.
При выборе шампуня стоит обратить внимание на то, что он содержит противогрибковые вещества (например, кетоконазол) и успокаивающие вещества (например, экстракт алоэ).
Шампунь от перхоти обычно не содержит (или почти не содержит) ненужных добавок, таких как ароматизаторы.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector