11 сентября 2021

Информация о профессиональной косметике

С давних пор, люди, ищут средства, которые смогут замедлить старение кожи и дольше сохранить молодость и красоту. Ухаживая за кожей с помощью народных средств, наши прародители  открыли  много полезных натуральных средств для красоты и здоровья кожи.

Современная косметология Kisa.ua  не действует методом проб и ошибок. Она использует большие научные открытия и результаты исследований выдающихся учёных — биологов, химиков и медиков, — чтобы целенаправленно разработать наиболее эффективные средства ухода за кожей и волосами. Поэтому профессиональные косметические средства действуют быстрее, лучше и сильнее любых народных рецептов красоты.

Витамин А —  является одним из самых жизненно важных витаминов для человека. Его нехватка явно сказывается на внешности — на коже появляются признаки сухости, шелушения и морщины.

Основной источник витамина А — продукты питания. Ретинол содержится в животной пище, его богатыми источниками являются рыбий жир, икра, печень, молочные продукты и яичный желток. Про-витамином А богаты многие растения — зеленые овощи, травы, а также плоды, имеющие желтую, оранжевую и красную окраску.

Свойство ретинола укреплять иммунную систему, стимулировать образование новых клеток и восстанавливать здоровье эпителия нашло применение в лечении заболеваний кожи и заживлении ее повреждений.

Первое применение ретинола в косметологии связано с лечением акне. При этом было замечено, что мази и кремы с витамином А не только уменьшают воспаления и устраняют прыщи, но и делают кожу более плотной и упругой, разглаживая мелкие морщинки.

Ретинол обладает комплексным преобразующим воздействием на кожу:

  • Отшелушивает омертвевшие клетки эпителия, стимулируя обновление кожи и очищая поры.
  • Уменьшает выработку кожного жира
  • Уплотняет глубокие слои эпидермиса, улучшая способность кожи удерживать влагу.

  • Осветляет пигментные пятна (за счёт отшелушивающего действия)

  • Улучшает синтез коллагена, делая кожу более гладкой и упругой.

Использование ретинола имеет и некоторые негативные стороны:

  • Он сушит кожу, поэтому использование средств с витамином А должно сопровождаться применением интенсивных увлажняющих средств.
  • Ретинол повышает чувствительность кожи к УФ-излучению и требует использования солнцезащитных средств с высоким SPF.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector