25 сентября 2021

4 секрета красивых волос

Красивые, здоровые и ухоженные волосы — мечта всех девушек. Ухудшают состояние волос следующие факторы:

  • частая смена прически;
  • завивка;
  • покраска;
  • выпрямление;
  • сушка феном;
  • высушивание волос под прямыми солнечными лучами;
  • агрессивные шампуни.

Рекомендации по уходу за волосами сводятся к  соблюдению четырех простых правил.

1. Правильное мытье головы и сушка волос.

Моют голову по мере загрязнения кожи головы, теплой водой. Слишком холодная или горячая вода сказывается на состоянии волос негативно. Шампунь подбирают по типу волос и руководствуясь инструкцией на тюбике. 

Как правило, шампунь наносят только на кожу головы, и мягкими массажными движениями массируют. По всей длине волосы не загрязняются так сильно, поэтому легко промоются пеной при смывании. В идеале, после мытья волосам дают высохнуть на воздухе.

2. Бережное отношение к волосам.

Тугие прически, металлические заколки, неправильно подобранная расческа способны ослабить волосы. Расческу лучше выбирать деревянную, с редкими зубьями.

Прическа из не тугой косы сохранит красоту волос и убережет кончики от сечения. Что же касается аксессуаров для волос, то здесь предпочтение отдают также изделиям из дерева или пластмассы. При выборе резинок и лент также ориентируются на натуральность материала.

3. Дополнительный уход.

Волосы будут благодарны обладательнице, если еженедельно баловать их масками и питательными маслами. Выбор средств индивидуален. Но все-таки предпочтение отдают маскам в составе которых больше натуральных ингредиентов или маскам, приготовленным в домашних условиях. 

  • Маски с добавлением горчицы — для роста;
  • Масло с яйцом, хлебом, желатином, медом — для красоты и здорового блеска;
  • Масло кокоса, оливковое масло, репейное — также придадут волосам здоровый блеск, восстановят ослабленные волосы. 

Масло при нанесении лучше подогреть до комнатной температуры, а волосы укутать. Смывают питательный состав также теплой водой и дают волосам высохнуть.

4. Здоровый образ жизни.

Если постоянно не высыпаться, питаться жирной, жареной, однообразной пищей и вести малоподвижный образ жизни, усилия по уходу за волосами сойдут на нет. Для красоты волос полезно кушать еду, в составе которой белок, витамины А и Е, а также Омега-3. Здоровый 8-часовой сон и прогулки на свежем воздухе также благотворно повлияют на состояние шевелюры и организма.

Иметь красивые и здоровые волосы просто. Для этого надо просто любить себя, ежедневно заботиться о себе, прививать полезные привычки. И тогда волосы скажут хозяйке спасибо.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector