4 июня 2021

Corvette C8 2020 прибыл для тестирования

После долгого ожидания и большого количества шпионских материалов Chevrolet официально представила Corvette Stingray 2020 года.

Одна из самых ожидаемых моделей этого года, C8 2020 уникальна, поскольку это первый Corvette со средним расположением двигателя. Это решение строилось десятилетиями и является последней реализацией мечты Зоры Аркус-Дунтова.

Дизайн был ожидаемым, так как модель не оставляла много места для воображения. У Corvette агрессивная передняя часть с трапециевидным отверстием и двумя большими воздухозаборниками сбоку. Ниже небольшой спойлер, а капот и фары необычайно элегантны.

Спортивный дизайн идет дальше, поскольку у автомобиля наклонное лобовое стекло, аэродинамические боковые пороги и скульптурное купе, которое забирает воздух через огромные боковые вентиляционные отверстия. Среди других примечательных особенностей — компактная кабина, выпуклые задние крылья и двухскатная крыша.

Продолжая заднюю часть, мы видим перфорированный стеклянный капот, через который открывается вид на новый V8. Над стеклом расположена камера, которая отправляет видео в кабину.

Задний бампер также имеет отверстия, а задние фонари придают дополнительную агрессию. Среди других особенностей — компактный спойлер, минималистичный диффузор и спортивная выхлопная система с четырьмя глушителями.

Несмотря на все изменения, инженерам удалось сохранить складную крышу Корвета. У модели есть передний багажник, достаточно большой, чтобы вместить сумку для ноутбука. Также есть небольшое пространство за двигателем, если вы случайно отправитесь в более длительную поездку.

Поскольку Corvette очень низок к земле, модель оснащена передней подвеской с подъемной системой. Он увеличивает высоту передней части на 40 мм за 2,8 секунды на скорости до 39 км / ч. Интересно, что система может активироваться автоматически по GPS-координатам автомобиля.

Смелый интерьер

Интерьер остается верным прототипам, пойманным в начале года. Водители будут сидеть за рулем с двумя квадратными спицами, которые обеспечивают обзор 12-дюймовой цифровой комбинации приборов. На рулевом колесе есть специальная кнопка Z, которая позволяет владельцам настраивать параметры производительности.

Справа от рулевого колеса находится улучшенная информационно-развлекательная система, которая работает быстрее и проще. Шевроле не говорит, насколько большой экран, но у него, безусловно, высокое разрешение.

К этому мы добавим много карбона и алюминия, технологию распознавания голоса и беспроводное зарядное устройство для смартфона. Говоря о телефонах, Corvette использует коммуникационную технологию (NFC) для легкого сопряжения.

Аудиосистема Bose с десятью динамиками является стандартной, но покупатели также могут выбрать систему с 14 динамиками с сеткой из нержавеющей стали. Среди других примечательных опций — рулевое колесо с подогревом, система хранения сидений водителя и пассажира и улучшенная система записи данных.

Интерьер будет легко настраиваться, так как Chevrolet предложит три варианта сидений и шесть цветов салона, включая Jet Black, Sky Cool Grey, Adrenaline Red, Natural Dop, Two-Tone Blue и Morello Red. Ремни также будут иметь шесть цветов, включая черный, синий, красный, желтый и оранжевый.

Стандартная модель поставляется с сиденьями GT1, обтянутыми кожей Mulan и обещающими обеспечить баланс между стабильностью и комфортом. Сиденья GT2 имеют гоночный вид, так как они отделаны кожей Napa и Mulan, а также карбоном. Также в них есть отопление и вентиляция. Наконец, сиденья Sport Competition сделаны из кожи Napa, агрессивных подушек и «прочного текстиля, вдохновленного жилетами из кевлара». Как и сиденья GT2, они также оснащены обогревом и вентиляцией, а также углеродом.

Новый двигатель на новом месте

Мощность исходит от нового 6,2-литрового двигателя LT2 V8, установленного посередине. Выдает 490 л.с. и 630 Нм крутящего момента. Однако опциональный Z51 Performance Package может похвастаться 495 л.с. и 637 Нм.

К сожалению, Corvette 2020 не будет доступен с механической коробкой передач. Вместо этого 8-ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением передает мощность на задние колеса.

Chevrolet не предоставил информацию о характеристиках, но подтвердил, что Corvette Z51 сможет разгоняться от 0 до 100 км / ч. менее чем за три секунды. Это действительно впечатляет, как и Corvette ZR1 2019 года, у которого было 755 л.с. и 969 Нм крутящего момента, на выполнение той же задачи потребовалось 2,85 секунды.

Углерод и алюминий

Хотя Corvette построен на основе монокока из углеродного волокна, это не значит, что он великолепен. Модель весит 1530 кг.

Стремясь снизить вес, инженеры использовали алюминиевые компоненты и новую «карбоновую балку заднего бампера». Многие компоненты, такие как панель приборов и багажники, изготовлены из стеклопластика. Chevrolet говорит, что материал настолько легкий, что фактически не тонет в воде.

Помимо мер по снижению веса, модель обещает быть более динамичной, чем когда-либо, благодаря улучшенной подвеске и обновленной системе рулевого управления. Модель также оснащена 19- или 20-дюймовыми колесами, обутыми в шины Michelin Pilot Sport ALS. За ними стоит тормозная система Brembo с дисками размером 321 мм спереди и 339 мм сзади.

Конечно, водители, которые хотят получить от автомобиля максимум удовольствия, захотят заказать пакет Z51. Он включает в себя более спортивную подвеску, модернизированную систему охлаждения и улучшенные глушители. Шины — Michelin Pilot Sport 4S. Наконец, что не менее важно, в пакет добавлены тормозные суппорты Z51, в которых используются диски еще большего размера — 345 мм спереди и 350 мм сзади.

Невероятно низкая цена

Corvette Stingray 2020 будет запущен в производство в конце этого года на заводе в Кентукки. Chevrolet опубликует дополнительную информацию, но подтвержденная цена будет меньше 60 000 долларов.

Это удивительно для спортивного автомобиля со средним расположением двигателя, и примечательно, учитывая, что Corvette C7 2019 года стоит от 55900 долларов. Это также означает, что Corvette подорвет другой спортивный автомобиль в своем классе — Ford GT — почти на 400 000 долларов !!!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector