4 июня 2021

9 тенденций ухода за кожей в 2021 году

К 2021 году дерматологи единодушны в том, что грядут более масштабные, лучшие и умные инновации и недавно открытые ингредиенты.

© Amber Beauty Club Технологии косметической и эстетической индустрии будут нас удивлять. После того, как пандемия изменила привычки потребителей в отношении ухода за кожей, ожидается, что в новом году тенденции в красоте будут и дальше следовать за этим новым осознанием и ответственностью за здоровье.

По данным Nielsen, более 40% потребителей включили в свой домашний уход за кожей больше продуктов за последний год. Исследование также показывает, что все больше и больше людей предпочитают косметику с натуральными и чистыми ингредиентами.

Вместе с дерматологом из Amber Beauty Club доцентом профессором Веселой Райковой мы представляем 9 основных тенденций в уходе за кожей, которые будут доминировать в 2021 году.

1. Экологически безопасные ингредиенты и упаковка

Экологичность останется важным фактором в составе продуктов и дизайне упаковки. Многие бренды доказали, что долговечность и элегантность не исключают друг друга. И хотя в течение многих лет одноразовый пластик был фаворитом в этой невероятно экстравагантной отрасли, косметические бренды более чем когда-либо включают переработанную и многоразовую упаковку в свои продуктовые линейки. В ближайшие годы ряд косметических брендов взяли на себя обязательство перейти на 100% перерабатываемую упаковку. Ожидается, что в новом году этому примеру последуют и другие косметические компании, и со временем эта тенденция станет просто нормой.

Исследования показывают, что все большую популярность набирают бренды по уходу за кожей, которые продвигают прозрачность ингредиентов. Потребители настаивают на том, чтобы знать, что содержится в их продуктах, и это правильно. Это дополнительное давление побудило компании перейти к более устойчивым формулам. Очень вероятно, что протеин шелка скоро заменит нефтепродукты в мыле. В следующем году многие компании будут использовать в основном растительные ингредиенты, такие как масло конопли, облепихи, ши, экстракт редиса. Безусловно, продукты с экстрактом конопли будут сочетать экологичность, новизну и эффективность.

2. Чем проще, тем лучше

Список ингредиентов, а также количество этапов процедур по уходу за кожей в 2021 году продолжат сокращаться. Поскольку многие косметические формулы теперь предлагают самые мощные чистые ингредиенты и методы, потребители не нуждаются в многоступенчатом уходе.

Небольшое количество ингредиентов означает меньшую вероятность побочных эффектов и меньше раздражающих ароматизаторов и добавок. Сокращение списка ингредиентов также приведет к сокращению отходов, поскольку кризис с одноразовой пластиковой упаковкой будет продолжать усугубляться.

3. Уход за кожей сосредоточен на микробиоме

Интерес к микробиому кожи продолжит расти в 2021 году, подкрепленный новой осведомленностью об общем состоянии здоровья во время продолжающейся пандемии.

Одним из основных направлений в уходе за кожей будет разработка целостного подхода к стимулированию здорового микробиома. Ученые, дерматологи и косметические компании единодушны в том, что микробиом и поддерживающие его микроорганизмы — это будущее дерматологии и ухода за кожей.

Здоровый и сбалансированный микробиом означает здоровую кожу. И наоборот, дисбаланс в микробиоме может вызвать бесчисленное количество кожных заболеваний, включая прыщи и экзему. Например, существует связь между прыщами, некоторыми лекарствами от прыщей (особенно изотретиноином) и микробиомом. Например, изотретиноин помогает от прыщей, потому что он уравновешивает микробиом кожи.

«Здоровье микробиома было модным словом в течение многих лет, но есть веские основания полагать, что в следующем году уход за кожей с использованием пробиотиков станет большой тенденцией. На рынке уже есть косметические продукты, которые сочетают в себе пробиотики и пребиотики (то есть синбиотики) для более эффективного баланса микробиома », — сказала доцент Весела Райкова.

В то время как средства по уходу за кожей, благоприятные для микробиома, переходят на массовый рынок, доцент Весела Райкова рекомендует при выборе продуктов искать продукты, прошедшие клинические испытания. Они гарантируют, что продукты подходят для восстановления микробиома.

4. Скинимализм или кожа без макияжа

Пандемия позже, и кожа без макияжа возвращается. Pinterest назвал эту тенденцию «новым сиянием» в своем отчете за 2021 год, в котором говорилось, что люди будут продолжать избегать макияжа, полагаясь на естественную красоту и оставляя естественную текстуру кожи сияющей.

5. Расширенная защита от синего света

Поскольку пандемия полностью оцифровывает нашу жизнь, чтобы остановить вредное воздействие синего света на кожу, многие компании открывают все больше и больше инновационных ингредиентов.

Синий свет, известный как видимый свет высокой энергии (HEV), излучается цифровыми экранами и солнцем вместе с УФ-лучами. HEV и УФ-свет могут вызвать фотостарение. Когда синий свет проникает в кожу, образуются реактивные молекулы кислорода, которые повреждают нашу ДНК и активируют появление гиперпигментации.

Такие креативные ингредиенты, как морские экстракты, куркума и водоросли, создают более эффективную защитную пленку на коже. Другие блокаторы синего света включают оксид железа, оксид цинка (хотя и в более высоких концентрациях, чем во многих обычных формулах SPF), а также специфические антиоксиданты и витамины.

6. Уход за кожей путем нейтрализации воспалений

Наиболее частыми причинами воспаления являются факторы образа жизни, такие как загрязнение окружающей среды, беспокойство, стресс, курение, неправильное питание и пребывание на солнце. С одной стороны, маска имеет воспалительный компонент, потому что вызывает покраснение, прыщи и раздражение. И если мы добавим ощутимый стресс, связанный с пандемией, которая усугубляет экзему, розацеа и псориаз, крапивницу, герпес и другие кожные высыпания, мы сразу можем объяснить тенденцию увеличения количества продуктов с успокаивающими ингредиентами.

Косметические продукты с противовоспалительными, антимикробными и увлажняющими свойствами будут продолжать развиваться в 2021 году.

Хроническое воспаление низкой степени может привести к более быстрому старению кожи, так как со временем оно может расщеплять коллаген и эластин, лишая кожу влаги и плотности.

7. Все виды ухода за руками

Следует отметить, что мытье рук никогда не было так важно, и дезинфицирующее средство для рук никогда не было так популярно. Мы можем ожидать более креативных вариантов дезинфекции, питательных антимикробных формул, которые сделают кожу эластичной. Как и в случае с пиком дезинфицирующих средств, продажи мыла для рук были начаты с упором на восстановление сухих и чрезмерно сухих рук.

Понятно, что по-прежнему будут пользоваться популярностью кремы для рук, не содержащие отдушек и других потенциальных раздражителей. Категория рук, которая привлекала и будет привлекать наибольшее внимание, — это маски для рук. В период с февраля по март 2020 года интерес потребителей к этим маскам вырос на 600%.

8. Кремы для восстановления кожного барьера

В ответ на стрессовые факторы в последние месяцы увеличилось количество кремов, направленных на восстановление кожного барьера, как укрепляющего, так и защитного. Ослабленный кожный барьер может быть результатом различных факторов (холодная погода, защитные маски, некоторые добавки и ароматизаторы) и обычно приводит к покраснению, сухости и зуду.

«Липиды, которые любят керамиды и гиалуроновую кислоту, помогают укрепить кожный барьер. Кремы, разработанные специально для восстановления кожного барьера, содержат керамиды, и их часто выбирают дерматологи. В 2021 году следует избегать использования ароматизаторов, чтобы свести к минимуму риск раздражения ослабленного барьера », — пояснила дерматолог, доцент Весела Райкова.

По ее словам, разработка кремов продолжит защищать кожу от загрязнения в городской среде и обеспечивать барьер, который поможет уменьшить обострение контактного дерматита. Они удерживают влагу и могут предотвратить обезвоживание кожи.

Косметика с липидами, гиалуроновой кислотой, глицерином, витаминами и даже экстрактами трав, таких как ромашка, успокаивает кожу, которая была покрыта маской в ​​течение многих часов.

9. Косметические процедуры «Увеличение лица»

Эффект масштабирования пандемии увеличил спрос на косметические процедуры, устраняющие такие проблемы, как гусиные лапки, темные круги и мешки под глазами, морщины на лбу. В последние месяцы особой популярностью пользуются эстетические процедуры в области вокруг глаз.

Дерматолог, доцент Весела Райкова сообщила, что одними из самых популярных процедур в Amber Beauty Club в декабре являются пилинг и мезотерапия для коррекции контура глаз, микронидлинг, лазерный лифтинг и утолщение области вокруг глаз с помощью Alma-Q, подтяжка верхнего века с помощью радиочастотный лифтинг с Акцентом Прайм, инъекция ботулотоксина.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector