24 мая 2021

Тренировки без напряга – это возможно!

От трюков, которые выполняют серферы или молодежь на скейтах, в голове стучит только одна мысль: как они это делают! Но поверьте, они обычные люди. Просто проявили немного больше настойчивости. Кажется, что им все дается легко. Но не стоит забывать о том, что эти мастера тоже когда-то начинали с малого. Каждый из них, прежде чем показывать такое мастерство, не единожды падал с доски и испытывал страх. Эти люди приняли вызов и в итоге покорили строптивую доску. Их тело стало послушным и ловким. В координации движений появилась точность, а падения для них стали редким случаем.

Вы тоже можете сделать свой первый шаг. Мы предлагаем начать тренировки с использованием балансировочной доски. Почему именно на ней? Да потому, что балансир не даст вам остановиться. Он умеет мотивировать и никогда не надоедает. Баланс борд вдохновляет новичков на постоянные занятия и делает их беззаботными, азартными, приятными, легкими, но действенными!

Тренировки на доске позволят поймать сразу трех «зайцев»

1. Тело приобретает рельеф и точеную форму. Это происходит за счет нагрузки всех мышц и даже самых мелких, которые отвечают за удержание баланса. Все другие виды упражнений, где нет балансирования, не способны нагрузить мышцы кора. Только сочетание балансирования и небольшой физической нагрузки дает столь уникальный результат.

2. Появляется ловкость. Координация движений становится максимально точной. Вы быстро заметите эффект от тренировок на баланс борде. Например, легко пройдете по узкому мостику, бревну или тропинке. А все потому, что мозг научится подавать правильные сигналы и доставлять их к конкретной группе мышц.

3. Экономится семейный бюджет. Тренировки на балансировочной доске можно проводить в домашних условиях. Вам не нужно ехать в тренировочный зал, тратить время и деньги на проезд, а также на оплату абонемента. Дома можно заниматься в любое удобное время.

Как заниматься на балансировочной доске

  • Начните с привыкания к доске. Научитесь заходить на борд и принимать стойку продольную или фронтальную. Попробуйте не только стоять, но и сидеть. Это позволит почувствовать баланс борд и оценить его возможности.
  • Затем переходите к упражнениям на координацию движений. Выполняйте сразу несколько действий. Например, удерживайте баланс и подкидывайте мяч, стучите им об пол или стену. Проделайте обычные упражнения: махи руками, повороты корпуса, наклоны, приседания.
  • На баланс борде можно выполнять целый комплекс упражнений, направленный на приобретение навыков, необходимых для освоения других видов досок. Например, многие трюки можно разучить на баланс борде, а затем повторить их на скейте, лонгборде или серфе. Попробуйте стать в продольную стойку, немного присесть и прикоснуться одним коленом к доске. Научитесь передвигаться по доске, подкатывая валик к разным концам доски. Подобные движения выполняет серфер, рассекая океан на своей доске.
  • Силовые упражнения также возможно выполнять на тренажере баланса: все виды планок, работа с гантелями, отжимания в разных вариациях.

Как видите, балансировочная доска обладает универсальными возможностями. Но самое главное, используя ее, вы работаете над своим телом с удовольствие и без насилия над собой.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector