3 марта 2021

Все о сыворотках для лица. Какую выбрать?

Сыворотка считается косметическим средством, которое действует более интенсивно, чем крем для лица. Тем не менее, их следует использовать вместе, а не взаимозаменять, поскольку сыворотка усиливает действие крема.

Сыворотка для лица — что это за косметика?
Сыворотка для лица с витамином С, питательная, увлажняющая, против морщин, от прыщей — это наиболее часто покупаемые продукты. Чем они отличаются от кремов для лица и в каких ситуациях их стоит использовать?

Сыворотка для лица — это косметическое средство, которое содержит более концентрированные активные ингредиенты в большом количестве (в отличие от крема), что делает ее более интенсивной для кожи. Какие ингредиенты в ней содержатся? Прежде всего, витамины и экстракты растений. В зависимости от подбора активных ингредиентов и их количества можно выделить сыворотки для лица с витамином С, питательные, омолаживающие, увлажняющие, осветляющие, регенерирующие и т. д. Вот здесь в каталоге Гринвей в городе Москва размещен широкий ассортимент товаров для заботы о коже. Заходите, выбирайте! Вся продукция экологична!

Кроме того, по консистенции сыворотка для лица отличается от крема. Сыворотка обычно представляет собой масло, гель или эмульсию, помещенную в стеклянные флаконы с дозатором или пипеткой. Разница между сывороткой и кремом еще и в цене. Благодаря богатому составу и упаковке сыворотка для лица считается роскошным косметическим средством и поэтому дороже кремов, содержащих аналогичные ингредиенты. Кстати, если вы из СПБ, то в этом каталоге товаров Greenway в Санкт-Петербурге вы найдете уходовую косметику. Ее отличие в том, что Greenway делает средства полностью из натуральных компонентов.

Теперь о сыворотке. Несмотря на то, что она для лица действует более интенсивно, чем крем, она не должна заменять ее в повседневном уходе, а должна дополнять ее. Предпосылка состоит в том, что одно косметическое средство усиливает действие другого.

Сыворотка для лица с витамином С

Витамин С — антиоксидант, замедляющий процесс старения кожи и защищающий от УФ-излучения и загрязнения воздуха. Кроме того, витамин С способствует заживлению ран, сращиванию костей, влияет на работу нервной системы, повышает иммунитет , особенно у спортсменов.

Человек не производит витамин С, он должен доставлять его в организм извне, например, используя сыворотку для лица с витамином С. Сыворотка, содержащая этот витамин, стимулирует синтез коллагена , что делает кожу упругой после ее нанесения. Кроме того, он закрывает кровеносные сосуды и уменьшает изменение цвета кожи.

Питательная для лица

Среди самых популярных — сыворотка для лица с витамином С и питательная сыворотка для лица. Вторая обычно содержит витаминный комплекс, чаще всего витамины A, E и F. Витамин E, называемый витамином молодости, является мощным антиоксидантом, а это означает, что он эффективно снижает количество свободных радикалов, вызывающих преждевременное старение кожи.

Витамин Е также способствует восстановлению естественного липидного слоя эпидермиса. Также антиоксидантами являются витамины А и С. Витамин А не только омолаживает, но также уменьшает обесцвечивание и ускоряет регенерацию эпидермиса. Людям с склонной к прыщам кожей следует выбирать питательную сыворотку с витамином А для лечения прыщей. Витамин F же защищает кожу от вредного воздействия внешних факторов и предотвращает высыхание.

Увлажняющая для лица

Такая сыворотка так же популярна, как и упомянутые выше. Хорошая сыворотка для лица с увлажняющим эффектом должна содержать гиалуроновую кислоту, удерживающую воду в дерме.
Это его основная задача, но, связывая воду в коже, он также задерживает появление морщин. Еще один ингредиент, который стоит искать в составе увлажняющей сыворотки для лица, — это алоэ вера, D-пантенол, мочевина, экстракт водорослей или недавно ставшее модным среди производителей косметики растение гуарана.

Какая по составу для лица старше 30 подойдет лучше всего? Что должна содержать для лиц старше 40 лет? По мнению специалистов, женщинам старше 30 лет следует выбирать косметику с витамином С, фруктовыми кислотами и минералами.

Для женщин старше 40 лет создана для лица с коэнзимом Q10 . В этом возрасте также стоит выбирать те, которые содержат фолиевую кислоту и витамины E, A и C. Женщинам старше 50 следует искать с гликолевой кислотой.

Как использовать ?

Сначала нужно нанести ее на очищенную кожу лица, подождать пока она впитается, а затем нанести крем.

Ее следует использовать в зависимости от индивидуальных потребностей кожи, в идеале до 3х раз в неделю. Ее можно наносить вечером, перед сном, вместе с кремом для лица на ночь. Однако, если вы предпочитаете наносить средство утром под макияж, то лучше выбирать менее жирную, с более легкой консистенцией.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector