1 марта 2021

Все о серебре

Сегодня, как и золото — серебро является одним  из известных металлов  в мире. Из серебра  делают оправу для самых красивых и богатых камней:  рубинов, изумрудов и сапфиров. Оно  подчеркивает красивую игру граней драгоценных минералов и  цвета. И вообще  серебро  обладает притягательными свойствами.

Идя далеко в историю серебра, красавицы, использовали серебряную воду для утренних и вечерних умываний.  Оно  давало омолаживающий эффект и стойкий результат – кожа долго оставалась гладкой и свежей.  Сейчас косметологические фирмы включают серебро в состав кремов и маслок для лица.

Лечебные и противомикробные свойства серебра были открыты  очень давно  и использовались в лечении.  Сейчас ученые активно изучают данный металл и активно употребляют для создания лекарств.

Особенности и преимущества   изготовления  серебряных колец,  ювелиры,  давно оценили по достоинству.  Серебро  используют для создания гипоаллергенных и надёжных застёжек, креплений и соединительных звеньев. Серебряные кольца имеют ряд преимуществ:  металл прочный, меньше других подвержен деформациям, царапинам и истиранию; обладает целебным действием, оказывая антибактериальный эффект, поддерживая в норме давление и выводя токсины из организма; не вызывает аллергии и не оставляет на коже следов; хорошо сочетается с другими материалами, не электризуя и не разрушая их; за серебром просто ухаживать, оно имеет опрятный элегантный вид; универсально смотрится в современном, винтажном и другом стилевом оформлении; серебро доступно по цене, при этом остаётся ценным и роскошным материалом. Серебряные кольца можно носить людям с аллергией и повышенной чувствительностью.

При приобретении  кольца из серебра, которое будет радовать не один десяток лет, стоит отдать предпочтение сертифицированным торговым точкам. Серебро проходит несколько этапов проверки, которые фиксируются на самом изделии и прилагаемых к нему документах: Проба. Она отображает степень чистоты материала: чем она выше, тем более качественное серебро использовано в изделии. Лучшей считается 925, это говорит о том, что сплав на 92,5% состоит из чистого серебра, дополненного медью или другим материалом.

Знак проверки государственной палаты- клеймо, говорит  о качестве и безопасности изделия. Свидетельство того, что изделие не содержит цинка – металла, который раздражает кожу и вызывает аллергию и многих людей. Хотя серебро и является более доступным металлом, чем золото, оно не может быть совсем дешёвым, иначе речь идёт о подделке. 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector