17 марта 2021

Свежесрезанные цветы

Цветы63  очень  красивые и с приятным ароматом, радуют душу и наполняют дом атмосферой  праздника. И естествено  хочется, чтобы они долго оставались свежими.

Цветы,  как, и люди,  обладают жизнью и чувствительностью. Причиной увядания срезанного цветка является не малый стресс, который он испытывает, так как человек  лишает его питания и воды.

Причиной,  увядания, цветка в вазе  является исчезновение  сахара  из тканей и обезвоживание растения. Для этого делается   срез кончика стебля и опускается в воду. Ни в коем случае  нельзя вынимать из воды цветок без острой необходимости. Затем снова надо будет повторить этот процесс.

Срезка цветка – это такая тонкость искусства. Необходимо понимание того момента, чтобы срезать тот или иной цветок.  При выделении сока на конце стебля, необходимо его  быстро опустить в кипяток, а  также обмыть цветок под душем от всяких насекомых.

Уход за свежесрезанным цветком

Продлить жизнь цветку можно при следующих процессах:  освободить стебель, подрезать,  его, под водой, намочить бумагу и завернуть в нее цветок .  Нужно поставить на несколько часов в прохладное место, чтобы цветок пришел  в себя после такого стресса и напился воды. Затем наполнить, водой, вазу и дать ей отстояться. Немного погода можно будет ставить цветок в вазу. Перед этим надо обязательно обновить срез стебля.

Вазу с цветами https://cveti63.ru/ надо поставить в защищенном от прямых солнечных лучей и сквозняков месте. Так как процесс умирания, срезанного цветка неизбежен, но благодаря правильному уходу, можно продлить им жизнь. Цветок в вазе страдает от развития бактерий в воде, а разные препараты  замедляют этот процесс.

Советы по уходу за цветком

Не заносить из холода в тепло цветок, так как он может сразу завянть. Лучше все делать постепенно. Занести в коридор, дать цветку привыкнуть к комнатной температуре, а затем в комнату. И только потом  И только тогда можно обрабатывать стебель.

Уже срезанные цветы из  цветочных лавок, готовы, для того, чтобы поместить в вазу дома. Но эти цветы надо привести в чувство. Регулярно подливать чистую воду в вазу, необходимо,  в жаркое время года.  Потому что вода пьется цветамим и быстро испаряется. .
Если цветок с длинной тычинкой, то он будет дольше жить, если удалить эту тычинку.
Чтобы продлить жизнь цветку, можно добавить в воду удобрение, сахар. Орошать постоянно цветок.

Другой цветок может иметь на стеюле несколько соцветий. Букет из таких цветов  простоит дольше, если  вовремя удалять засохшие цветки.
Есть разновидности таких цветов, которые лучше не ставить в одну вазу.



 

Рубрики:  Полезные советы

Метки:   

Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нравится Поделиться

Простой способ запустить рекламу

Простой способ запустить рекламу

bitemaja   обратиться по имениСуббота, 16 Июня 2012 г. 20:58 (ссылка)

Большое спасибо ! Очень познавательно!

Ответить С цитатой В цитатник

Перейти к дневнику

Суббота, 16 Июня 2012 г. 21:07ссылка
bitemaja, Конечно, всегда хочется как можно дольше подержать букет цветов в вазе.

Таточка-Танюша   обратиться по имениПонедельник, 27 Февраля 2017 г. 13:23 (ссылка)

Понравилось. С благодарностью…

Ответить С цитатой В цитатник

Добавить комментарий:

Введите свое имя и пароль на сайте:


РегистрацияНапоминание пароля

Комментарий можно добавить без регистрации. На дополнительной странице Вам нужно будет ввести символы с изображения в специальное поле.
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки) 

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку

 

В Челнах 9-классники изнасиловали подругу

 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector