6 декабря 2020

Витаминные напитки и леденцы

Что пить для сохранения стройной фигуры? Ответ можно найти в этой статье.
1. Смузи по праву считается одним из самых полезных напитков. Продукт богат клетчаткой, сок из фруктов и овощей не выжимается, остается много грубого волокна, которое чистит организм от шлаков и токсинов. Такой напиток может заменить завтрак или стать легким ужином. Смузи можно приготовить по самым разнообразным рецептам, например, смузи с добавлением шпината обогатит организм железом, нормализуя состояние печени и почек. Смузи может стать самостоятельным десертом, главное, не добавлять сахар и высококалорийные продукты, для улучшения пищеварения в напиток можно добавить специи, например, корицу, имбирь, куркуму.

2. Сбитень – традиционный русский напиток на основе специй. Сбитень состоит из корицы, имбиря, гвоздики, цитрусовой цедры и меда, но его лучше добавлять в готовое теплое питье, чтобы сохранить полезные свойства. Благодаря, большому количеству специй, нормализуется обмен веществ, из организма выходит лишняя жидкость, очищая тело. Пряные специи помогают похудеть, убрав лишние сантиметры на талии, корица и имбирь обладают жиросжигающим свойством, повышают иммунитет и нормализуют эмоциональное состояние. Напиток лучше пить на ночь или перед едой, он отлично борется с простудными и вирусными заболеваниями.

Польза в кружке

3. Зеленый и черный чай – эти напитки хорошо тонизируют, повышают настроение, способны стимулировать работу почек, физическую и умственную активность, оказывать благотворное воздействие на нервную систему и улучшает внимание. Польза черного и зеленого чая примерно одинакова, но в зеленом больше антиоксидантов, они омолаживают клетки организма. Сахар в напиток добавлять не стоит, это увеличит калорийность и снизит пользу. Можно задуматься о приобретении уже готовых концентрированных смесей в этом интернет-магазине https://greenwayme.ru/naturalnye-napitki-ledency/ здесь есть натуральные ягодные напитки и леденцы. Выбирайте, что пожелаете. Там представлен широкий выбор различных леденцов. Например с куркумином или с морскими водорослями. Вернемся к чаю. В теплый чай можно добавить мед, важно, чтобы питье было не горячим. В напиток можно добавить мяту, мелиссу, чабрец, тимьян – эти травы успокаивают, снимая стресс и нормализуя сон. О чае с молоком забывать не стоит, напиток помогает заживлять язвы, активирует работу умственной системы, нормализует работу кишечника и желудка.

Витамины в каждой капле

4. Молочный напиток – источник полезного, легкоусвояемого белка. Молоко богато множеством витаминов и микроэлементов. Теплый молочный напиток благотворно влияет на работу ЖКТ способствуя заживлению язв и устранению гастрита. Рецептов напитков на основе молока очень много, например, коктейль из молока, банана может стать отличным перекусом. Не нужно забывать о кисломолочных продуктах, кефир с корицей и имбирем станет хорошим жиросжигающим средством, а сытная ряженка отличный вариант для полдника или перекуса, она насытит организм большим количеством кальция, витаминами группы B и Е.

5. Напиток из шиповника – богатый источник витамина С, который способен повышать иммунитет, улучшать состояние кожи, избавляя от прыщей, пигментный пятен, повышая ее упругость. Настой из шиповника улучшает работу ЖКТ, снижает тягу к сладкому, повышает аппетит, стимулирует обмен веществ. Напиток из шиповника помогает избавиться от лишней жидкости в организме, очищая от шлаков и токсинов. способствуя похудению, его часто используют для лечения простуды и вирусных заболеваний, напиток из шиповника необходимо настаивать в термосе на протяжении 8-12 часов, в питье можно добавить натуральный мед или цитрусовую цедру, пить его лучше теплым.

Итог: Напитки и леденцы – немаловажная часть диетического меню, стоит делать правильный выбор, чтобы сохранить стройную фигуру.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector