15 декабря 2020

Польза караоке для физического и психологического здоровья

Песни сопровождают нас по жизни, начиная с колыбельной. Раньше все посиделки проходили с песнями: частушки, страдания, романсы, бардовские произведения и т.д. Значит, человек не может не петь, этого требует душа. Некоторые стесняются, думая что у них нет голоса или слуха, но это легко исправимо, если вы будете петь в караоке. Это прекрасный способ поднять настроение, улучшить самочувствие и даже оздоровиться.

Приходите в караоке Третьяковская, здесь вы можете веселиться всю ночь, распевая песни хором и соло. Пение в караоке:

  • снимет вашу депрессию в считанные минуты. Творческое самовыражение, раскрепощение поднимут ваше настроение на небывалый уровень. Этому есть вполне научное объяснение: во время пения снижается гормон стресса кортизол и вырабатываются эндорфины, которые убирают беспокойство и напряжение;
  • улучшит вашу речь. Это отличная тренировка дикции и голосовых связок. Если вы будете петь вместе с детьми, это не только пойдет им на пользу, но и сблизит вас эмоционально, позволит найти общий язык;
  • полезно для мозга. Пение положительно влияет на умственную активность, снабжая мозг кислородом. По своей эффективности и энергетическому воздействию пение приближается к утренней пробежке. В американском обществе Альцгеймера с успехом используется программа «Пение для мозга», которая помогает людям с деменцией сохранить свои воспоминания, улучшить концентрацию. Также это полезно для профилактики болезни. Вы можете посетить караоке клуб в Балашихе всей семьей, старшее поколение тоже получит большое удовольствие;
  • укрепляет мышцы дыхательных путей. Сколько семей развалилось из-за элементарного храпа! А вот у профессиональных певцов храп практически отсутствует за счет крепких дыхательных мышц.

В период пандемии пение особенно необходимо по нескольким причинам.

  • Укрепляет иммунитет. Исследования крови певцов-хористов показало, что после часовых занятий значительно повысилось количество антител и цитокинов, которые принимают участие в защитной реакции организма.
  • Пение служит отличной профилактикой верхних дыхательных путей, нормализуется ритмичность и глубина дыхания, увеличивается активная емкость легких, так как по энергетическим затратам пение приравнено к ходьбе.
  • Служит отличным дыхательным упражнением, не хуже тренажера. Оно способствует снижению заболеваемости бронхитом, ОРВИ, а также борется с бактериальными осложнениями заболеваний дыхательной системы.

Не стоит забывать и о том, что караоке поможет преодолеть страх выступления на публике, добиться хороших коммуникативных результатов. Караоке в Подольске круглосуточно открыто для вас. Приходите с друзьями, детьми, родителями. Пойте и наслаждайтесь!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector