30 ноября 2020

Массаж на дому в Питере

Благоприятное воздействие на организм массажа известен давно. Он стал обязательным при лечении многих болезней. При заболеваниях иммунной системы повышает защитные свойства организма, приводит в норму повышенное давление, улучшается общее самочувствие. Положительно влияет на дыхательную систему, расслабляет мышцы грудной клетки, усиливается обогащение крови кислородом. На сердечно — сосудистую систему, расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение. При воздействии на ЖКТ положительно влияет на перистальтику кишечника, нормализует стул. Ускоряет обменные процессы, усиливает выведение продуктов распада.

Потребность в проведении массажей возросла в период ограничения передвижения, закрытых фитнес клубов и перевода большей части сотрудников на удаленную работу. Такая вынужденная мера, конечно, снижает вероятность, заразится вирусными заболеваниями. Но, повышает вероятность развития гиподинамии, набору лишнего веса, обострению хронических заболеваний. Для борьбы с такими проявлениями рекомендуют выполнять комплекс упражнений и массаж на дому. Питер и другие крупные города имеет развитую сеть медицинских центров с оказанием услуг на дому, в том числе и выполнение всех видов массажа.

Преимущества проведения массажа на дому

Безопасность – не надо пользоваться общественным транспортом, посещать людные места, общаться в салоне или медицинском центре с посетителями.

Массаж выполняется с обязательной обработкой рук и ношением маски. Пригласив на массаж на дому в Санкт-Петербурге специалиста медицинского центра, будет дополнительной гарантией безопасности.

В медицинских учреждениях работают только дипломированные сотрудники и ведется строгий контроль за их здоровьем.

Использование современных портативных столов и кресел способствует правильному выполнению техники и всех этапов.

В домашних условиях легче достигнуть полного расслабления в привычной обстановке. Дома во время процедуры можно включить любимую музыку. А после полностью расслабится и подремать.

Учитывая, что цена за массаж на дому не отличается, то выгода его проведения очевидна. Тем более в такое напряженное время, в стрессовой обстановке, необходимо заботится о своем здоровье. Массаж положительно влияет не только на больных, он дает положительный эффект для здоровых людей. Уходит состояние тревожности, усталости, улучшается качество сна. Человек чувствует в себе больше энергии, появляется позитивный настрой.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector