23 сентября 2020

Стойкость духов — от чего она зависит и как ее продлить?

Стойкость духов – один из главных фактор, на который люди ориентируются при выборе парфюма.  Одно дело, если приятный запах духов сохраняется лишь несколько часов, и совсем другое, если держится на теле целый день, оставляя после себя шлейф аромата.

Если вы в поиске флакона духов вашей мечты, рекомендуем посетить онлайн-магазин pingvin.kz, где вас ждёт широкий ассортимент восхитительных ароматов от известных парфюмерных брендов со всего мира. Когда вы выбрали любимый флакон духов, вы, несомненно, захотите, чтобы их аромат держался как можно дольше на вашей коже. Для духов нормальной является стойкость 5-10 часов, для парфюмированной воды — 3-5 часов, для туалетной воды — 2-3 часа.

При нанесении духов хорошо соблюдать несколько очень простых правил. Чтобы правильно наносить духи, вы должны понимать, что лучше всего они будут держаться в местах, где кожа теплее и имеет хорошее кровоснабжение. Итак, какие места следует сбрызнуть любимыми духами?

Нанесите духи на места с хорошим кровоснабжением

Запястья, несомненно, являются наиболее часто используемым местом для распыления духов на коже. Большинство людей считают, что запах духов на запястьях очень стойкий. Это верно, потому что кожа запястий на самом деле прекрасно снабжается кровью. Итак, распылите духи на оба запястья изнутри, а затем аккуратно протрите одно запястье о другое.

Если вы хотите, чтобы ваш любимый аромат как можно дольше ощущался на коже, нанесите его также на кожу за ушами и под коленями. Духи, нанесенные в этих местах, как и на внутренней стороне запястий, будут отлично ощущаться еще долгое время. Чтобы еще больше продлить стойкость духов на коже, не забудьте распылить их и на волосы! Всевозможные ароматы остаются на волосах исключительно долго. Конечно, нужно помнить, что духи содержат много спирта. Но спирт обладает подсушивающими свойствами, поэтому наносите парфюм на волосы в разумном количестве.

Стойкость духов — от чего она зависит?

Как уже упоминалось выше, вы всегда должны наносить духи на участок кожи с наибольшим кровоснабжением. Дольше всего запах сохраняется на внутренней стороне запястий, под коленями и за ушами. Вы также можете распылить их на шею. Аромат еще долго будет ощущаться и на ваших волосах.

Однако не следует забывать, что стойкость духов зависит и от других факторов. Прежде всего, вам следует нанести выбранный вами аромат непосредственно перед выходом из дома. Если вы планируете вечернее свидание или поездку с друзьями, не распыляйте духи с утра. Однозначно лучше использовать духи перед выходом на улицу.

Многие люди также хотят опрыскать своими духами одежду. Такое действие, конечно, продлит стойкость аромата. Однако делайте это осторожно, чтобы духи не оставляли на одежде неприглядных пятен. Чтобы свести к минимуму риск появления пятен на одежде, наносите духи с расстояния около пятнадцати сантиметров. Не распыляйте косметическое средство на очень светлую одежду.

Конечно, любимый флакончик стоит взять с собой, особенно если ваши духи не самые долговечные. Однако слишком частое применение не принесет никакого положительного эффекта. Если вы хотите снова сбрызнуть кожу духами, делайте это не ранее, чем через несколько часов после первого нанесения выбранного вами парфюма. В противном случае запах может быть слишком сильным.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector