25 февраля 2015

Круглая коса рыбий хвост

Волосы — оружие обольщения каждой женщины, как и одежда, макияж, аксессуары. Все эти элементы помогают девушкам прекрасно выглядеть и чувствовать себя на высоте. В настоящей статье вы найдете фото схему прически с круглой косой рыбкой, которая смотрится очень стильно и подойдет для любого случая (главное — как ее растянуть в итоге, в виде небрежных петелек или аккуратных ажурных звеньев).

Прически с плетениями остаются любимыми женщинами с длинными волосами, поэтому мы предлагаем вам попробовать новый вариант косички как можно скорее.

Плетение волос в косички вне временных границ, это всегда модно. Модели на модных показах носят косы непрерывно вот уже несколько лет — в виде одной классической косы или парные, собранные сбоку или в верхней части головы, а также плетения в виде короны. Например, прически с косами на модных показах Alexander Wang немного небрежые, растрепанно-романтичные, но также очень современные.

Косы дарят нам бесконечные возможности. Плетение только на концах волос, подходящее под богемный стиль, либо косы, заплетенные вокруг головы, в славянском стиле. Длинная коса набок смотрится по девичьи и свежо, ажурные плетения выглядят очень элегантно. Как мы можем видеть, существует огромное количество идей, поэтому пусть воображение и личный вкус подскажет правильный вариант прически.

Круглая коса рыбка: как сделать своими руками?

круглая коса

Фото схема создана по идее прически от Лены Роговой. Подписаться на новые уроки Лены вы сможете, кликнув по значку Youtube в правом углу нижепредставленных видео уроков или на ссылку в имени.

1. Выделяем высоко на макушке, от линии роста волос, широкую прядь волос, делим ее на 3 части.

круглая коса

круглая коса

2. Далее делаем проплет вывернутой французской косы.

круглая коса

круглая коса

3. Подхватываем волосы слева, отделяя их острым концом расчески и прочесывая на ходу.

круглая коса

4. Проводим эту новую прядь сперва под тремя основными прядками, а затем переносим ее влево, соединяем с двумя левыми прядками №3 и 2. В правой руке остается прядь №1.

круглая коса

5. Повторяем аналогичные действия справа. Коса должна быть довольно тугой, чтобы пряди по бокам головы не свисали вниз.

круглая коса

круглая коса

круглая коса

В итоге в руках у нас две пряди, как и при плетении косы рыбий хвост.

круглая коса

6. Продолжаем так плести пока не дойдем до шеи.

круглая коса

круглая коса

круглая коса

круглая коса

7. Когда волосы для подхватов круглой косы закончились, выделяем из правой основной пряди тоненькую прядку и переносим влево, затем из левой основной пряди выделяем также тоненькую прядку и переносим вправо. Повторяем до конца аналогичное плетение. Крепим в итоге резинкой.

круглая коса

круглая коса

круглая коса

8. Теперь самое важное — нужно растянуть звенья косы вверх и в стороны. При этом в ходе работы обрабатываем звенья лаком.

круглая коса

Готово. Старайтесь начинать косу как можно выше.

круглая коса

Видео уроки на манекене и на модели

Исторически сложилось так, что косы издавна были гордостью невест и символом девственности. Сегодня косы уже не имеют такого символического значения, но они любимы дизайнерами и повторяются в модных трендах из года в год. Прически с плетением не только практичны (они умеют приручать даже самые непослушные волосы), но также добавляют в образ особый девичий шарм.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector