5 августа 2013

Свадебные прически для коротких волос + МК

Большинство обладательниц коротких стрижек приходят в состояние паники, когда любимый предлагает руку и сердце. После подачи заявления в загс наступает период предсвадебных хлопот и сразу же встает вопрос о создании свадебного образа, а именно подбор прически.

Значительной части невест кажется, ну что можно придумать на короткие волосы. Как их можно празднично и необычно уложить? Однако вариаций масса.

Существует два варианта подготовки волос в свадебный день – сделать прическу самостоятельно или обратиться к мастеру.

Если же невеста решается на создание образа в домашних условиях, важно четко определить для себя, что именно хочется прежде всего. Это будет четкость и строгость линий, ретро-стиль или же нежные и романтичные локоны.

В любом случае, волосы следует предварительно вымыть, высушить с достаточным объемом укладочных средств и далее уже приступать непосредственно к формированию самой прически с использованием начеса, щипцов, бигуди или специализированных расчесок.

МК: красивая свадебная прическа для волос по плечи

свадебная прическа на короткие волосы

1. Выделите височные зоны на левой и правой стороне головы, создав пробор за ухом. Закрепите волосы зажимом.

свадебная прическа на короткие волосы

2. Волосы в теменной области слой за слоем начесывайте, используя моделирующую пудру для создания дополнительного объема. Затем пригладьте верхний слой волос расческой.

свадебная прическа по плечи

прическа на короткие волосы

Обработайте пуф лаком.

Соберите верхнюю часть в пучок и закрепите невидимками крест-накрест.

прическа на свадьбу

Прядь за прядью завивайте волосы височной области в локоны с помощью щипцов диаметром 19 мм. Локоны идут от лица.

завивка волос

завивка волос

свадебная прическа

Проведите по локонам пальцами, чтобы придать им натуральный вид.

свадебная прическа на короткие волосы

Возьмите локон челки и закрепите его сзади невидимкой.

свадебная прическа по плечи

Затем еще один таким же образом, но ниже. Обрабатываем лаком.

свадебная прическа по плечи

Повторяем слева.

прическа по плечи

свадебная прическа на короткие волосы

Три локона-пряди слева мы также закрепляем сзади невидимками. Если нужно, можно также закрепить челку невидимкой в области над ухом, чтобы она не упала на лицо во время торжества. Обрабатываем лаком.

свадебная прическа по плечи

Надеваем диадему.

свадебная прическа на короткие волосы

Работаем с задней частью. Завиваем все пряди в локоны, оттягивая каждую, при этом приоткрывайте щипцы и прокручивайте волосы к кончикам.

Локон по часовой стрелке.

прическа по плечи

Скручиваем в колечко и крепим невидимкой.

свадебная прическа

Каждую буклю завиваем и крепим под разным углом. Старайтесь делать крупные букли, это придаст прическе больше изящности.

свадебная укладка

свадебная прическа урок

Переходим к внешней стороне, завиваем волосы от лица.

свадебная прическа

Крепим повыше.

свадебная прическа на короткие волосы

Повторяем слева. Фиксируем невидимкой.

свадебная прическа на каре

прическа с локонами

И так далее, пока не создадим красивый низкий пучок. Здесь ничего сложного: смотрите куда визуально лучше прикрепить буклю и фиксируете невидимкой.

свадебная прическа

прическа на короткие волосы

прическа невесты

Закрепляем все свободные волосы в букли, крепим фату снизу пучка и, готово!

свадебная прическа низкий пучок

свадебная прическа низкий пучок

свадебная прическа низкий пучок

Если в фото уроке что-то осталось не ясными, разобраться поможет видео урок. Кликнув по ссылке вы перейдете на сайт с оригинальным роликом данной прически.

ВИДЕО УРОК от Kayley Melissa

Так как в такой день будущая молодая супруга чаще всего взволнована и обременена массой хлопот, целесообразнее будет обратиться за помощью к профессионалам. Предварительно с мастером стоит обсудить все детали и нюансы, высказать все пожелания. Это позволит избежать впоследствии конфликтных и спорных моментов и недопонимания.

Чем украсить свадебную прическу

Свадебную прическу с коротким волосом можно дополнить и разнообразить всякими праздничными аксессуарами. Именно в этот день девушка может позволить себе все: использование живых или искусственных цветов (это может быть как один крупный цветок, акцентирующий основное внимание на себе, либо россыпь небольших и аккуратненьких нежных цветочков), использование жемчуга, камней и даже перьев, всевозможных лент и бантиков, страз. С детства практически каждая девочка мечтает стать принцессой. Именно в свадебный день невеста может одеть «корону», украсив свою прическу диадемой или обручем.

Особенностью коротких волос является то, что основное внимание и акцент чаще всего делается на челке. При создании свадебной прически интересно смотрятся различные стразы или камни, подчеркивающие четкость и направленность линий. Особенно это уместно и актуально, если в оформлении платья они также имеются.

Легкость и нежность образу придаст также шляпка с небольшой вуалью или же короткая фата. Оригинальность прически смогут подчеркнуть изделия из натуральных волос. С особой изысканностью они смотрятся именно на коротких стрижках. Ну а если совсем уж никак не видятся вам короткие волосы на собственной свадьбе, хочется длины и роскоши волос, можно купить пряди из натуральных или искусственных волос. Опытный парикмахер с легкостью воплотит все смелые задумки, искусно задекорировав их в основной прическе. Однако какое бы украшение вы не выбрали, важно помнить о сочетании с платьем, выдержанности в едином стиле.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector