10 мая 2013

Свадебная прическа на основе кос

Длинные волосы — это широкий простор для вдохновения, как для будущей невесты, так и для мастера-стилиста. Новобрачная может позволить себе практически любую укладку — свадебную прическу с элементами плетения кос, классические свободные локоны, греческий стиль, пучок. Очень эффектной и одновременно простой прической для распущенных волос являются ниспадающие локоны, так что всегда есть из чего выбрать. В то же время, собранные свадебные укладки позволяют сохранить форму прически невесты на целый день, чем оградят ее от беспокойства о том, как она выглядит.

Свадебная прическа является таким же главным элементом образа невесты, как и платье. К сожалению, иногда создание уникальной свадебной прически может обойтись достаточно дорого. Однако для длинных волос запросто смастерить прекрасную прическу своими силами или силами близких. Это может быть очень приятным и захватывающим процессом, и даст невероятный результат.

Для придания волосам более изящного и нежного вида следует использовать кружева, красивые шпильки с камнями, прекрасные живые цветы. Классический гладкий пучок лучше всего подчеркнуть заколкой или большим цветком, нежели маленькими аксессуарами. А для пучка, который состоит из нескольких элементов, попробуйте использовать небольшие украшения.

Не стоит забывать, что вечерняя прическа должна соответствовать стилю платья, форме и чертам лица виновницы торжества. Укладка должна скрыть недостатки, подчеркнуть красоту и образ невинности.

На длинные волосы можно, например, сплести элегантную косу с выпуском прядей, которые впоследствии завить щипцами и выложить сзади головы в локоны — полностью собранные или распущенные вдоль спины. Получится изысканная свадебная прическа.

На основе косичек

Мастер класс свадебной прически

свадебная прическа на косы

Автор урока — стилист-визажист Светлана Шмакова (г. Санкт-Петербург).

Для тех, кто ищет новый замечательный образ, оставляю ссылочку на сообщество Светланы вконтакте http://vk.com/club20432523

1. Создаем прямой (или в любой выбранной вами форме) пробор.

свадебная прическа урок

2. С каждой стороны плетем косы — обычный колосок с подхватом с двух сторон и выпуском прядей. МК плетения, только пряди для выпуска оставляйте крупные.

коса с выпуском прядей

коса с выпуском прядей

коса с выпуском прядей

3. Кончики прядей завиваем плойкой. Скручиваем завитки и крепим к основе — к косе невидимками.

свадебная прическа на основе кос

свадебная прическа на основе кос

свадебная прическа на основе кос

свадебная прическа на основе кос

4. Выкладываем волосы красивыми волнами, обрабатываем лаком. Когда лак подсохнет, можно снять шпильки.

свадебная прическа на основе кос

свадебная прическа на основе кос

свадебная прическа на основе кос

свадебная прическа на основе кос

свадебная прическа на основе кос

Украшаем шпильками с жемчугом, свадебная прическа на основе косы с выпущенными прядками готова!

свадебная прическа на основе кос

свадебная прическа на основе кос

Укладка с живыми цветами, выполненная в аналогичной технике, но локоны выложены петельками. Нижняя часть оставлена свободной.

свадебная прическа с локонами

Другие идеи свадебных причесок

Свободные локоны, украшенные диадемой

Быстрый и простой способ сделать такую свадебную прическу – накрутить концы волос на небольшие бигуди-ролики и оставить на ночь. Когда волосы высохнут, их надо расчесать редким гребнем, зафиксировать лаком для волос. Если невеста впоследствии наденет фату, то лучше, если аксессуар будет коротким, совпадающим по длине с прической.

Свободные волны, украшенные живым цветком, очень красиво смотрятся на волосах насыщенных красных оттенков. Цветок лучше выбрать белого или светло-розового цвета.

Волны под шляпой с широкими полями

Эта прическа смотрится очень элегантно. Для ее создания следует накрутить волосы на плойку с крупным диаметром, чтобы получить свободные волны на концах. Используйте блеск-спрей, чтобы достичь максимальной гламурности!

Кудри, собранные сзади в пучок

Такая прическа подходит почти для любой формы лица. Делать ее быстро и легко. Пример МК элегантной укладки с пучком из кудрей вы найдете в разделе вечерние прически.

olga

!,?,

Свадебная прическа на основе кос: 6 комментариев

    • в
      Permalink

      А вы хотите элементарную банальщину?…

      Ответ
  • в
    Permalink

    Не понимаю, зачем здесь заморачиваться с косами. 6 хвостов и из них выкручивать и укладывать пряди быстрее и проще.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector