17 мая 2013

Прическа с красивой заколкой — аксессуаром

Каждая женщина хочет быть в центре внимания на любом торжестве, поэтому готовиться нужно особо тщательно. Для создания подходящего образа рассчитайте все до мелочей: укладку, маникюр, аксессуары, а также макияж. Неподходящая вечерняя прическа испортит даже самое восхитительное платье и наоборот. Главное ориентироваться на тематичность предстоящего вечера.

Заколки, ободки, повязки… Обилие вариантов дарит возможность найти именно те, которые гармонично дополнят прекрасный вечерний или повседневный образ. Важно учесть ряд нюансов, чтобы украшение для волос соответствовало вашему стилю. Это совсем не сложно, ведь в этом вопросе у вас есть немалая свобода.

МК прически с украшением

Длинные волосы можно собрать в классическую прическу, например, в пучок и сбоку украсить заколкой. Она может быть необычной формы, украшенной стразами либо бисером. Можно остановиться на компромиссном варианте – заколке, обернутой тканью. Такое украшение можно самостоятельно сделать в тон наряду.

Автор прически — свадебный стилист Светлана Шмакова.
В группе мастера http://vk.com/club20432523 вы сможете подобрать еще множество интересных укладок.

 
puchok-klassika (1)
1. Сформируйте 5 зон. Волосы, с которыми мы пока не работаем, закрепите зажимами.

В нижней части головы свяжите хвост и закрутите на валик, закрепите невидимками. Используя валик в роботе, вы получите прекрасный объем.

В процессе создания, обрабатывайте прическу лаком.

прическа пучок

2. Расправьте пучок, если нужно, зафиксируйте невидимками.

прическа пучок

3. Распускаем верхнюю часть волос.

прическа пучок

4. Собираем над основанием пучка и закрепляем шпильками.

прическа пучок

5. Разделяем эту секцию на две части и скручиваем между собой, затем выкладываем на пучок, зафиксировав шпильками.

прическа с заколкой

6. Теперь перекручиваем между собой две части височной прядки слева, выкладываем на пучок. Крепим шпильками.

puchok-klassika (7)

7. Левая височная прядь должна обернуть пучок снизу и выйти наверх.

прическа с заколкой

8. Повторяем справа.

прическа с аксессуаром

9. Осталось красиво уложить челку.

прическа с аксессуаром

прическа с аксессуаром

прическа с аксессуаром

10. Осталось украсить прическу красивой заколкой или гребнем.

прическа, украшенная заколкой

прическа с заколкой из бусин

Чем еще украсить волосы?

Традиционные невидимки с небольшими украшениями либо подвесками – прекрасный выбор для коротких волос либо волос средней длины. Они помогут закрепить прическу и одновременно оформить ее запоминающейся деталью. Заколка может быть декорирована цветами, стразами, бусинками, кусочками ткани.

Иногда лучшим украшением становится… его отсутствие. Тенденции сезона делают возможным отказ от дополнительных аксессуаров. Здоровые волосы сами по себе выглядят роскошно, если они чистые и элегантно уложены. Однако не все решатся проявить подобную смелость, поэтому лучше заранее позаботиться о дополнительных деталях для укладки.

Ободок – аксессуар на все времена, а сейчас он особенно актуален. Для повседневной одежды или деловой обстановки подойдет изящная кожаная косичка либо тонкий ремешок. Оживит его цветок или бантик такого же цвета. Можно заменить ободок на однотонную повязку из ткани. Для вечернего образа выбирайте более изящные и привлекающие внимание аксессуары.

Для веселой вечеринки подойдет диадема, усеянная сверкающими стразами. Ободок может представлять собой венок из ярких искусственных цветов, это особенно актуально летом. Любительницы экстравагантности оценят разноцветные перышки — декорированная ими лента для волос смотрится задорно и очень необычно.

Но необязательно торопиться в магазин – ведь сделать аксессуар своими руками увлекательно и несложно. Вязаная лента, украшенные бисером заколки, отделанный кружевом ободок – модные тенденции приветствуют все это. Смелость, помноженная на хороший вкус, обязательно подарит изумительный результат, который можно будет носить с гордостью.

olga

!,?,

Прическа с красивой заколкой — аксессуаром: 1 комментарий

  • в
    Permalink

    Изыскано и элегантно!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector