1 октября 2012

Повседневная прическа пучок из узлов

Ничто так не украшает женщину и не делает ее женственной, как длинные и ухоженные волосы.

На длинные волосы и волосы средней длины, которые чаще всего встречается среди девушек, можно придумать массу причесок. А при выполнении укладки своими руками стоит всего-лишь приложить небольшие усилия и подключить фантазию. При выборе повседневной прически обязательно учитывайте форму своего лица.

Длинные женские волосы легко можно уложить в красивый пучок. Это может быть элегантный и простой пучок, а может — в виде лилии, в середину которой можно вставить украшение или бант из ленты. Можно также сплести пучок из уже готовой косы, а можно, подняв высоко волосы, сделать ретро пучок в стиле шестидесятых. Ретро всегда будет к нам возвращаться в том или ином виде. Сейчас такой стиль в прическах очень актуален.

Изящная простота и естественность пучка будет как-никак кстати для похода на работу, в школу или прогулки в город. Если вы хотите немного разнообразить обычный пучок, попробуйте сделать его из узелков.

Повседневная прическа пучок из узлов

повседневная прическа из узлов

Что понадобится для укладки: совсем немного, расческа, шпильки и средство для укладки волос — пенка.

Получившаяся прическа из узлов будет выглядеть гладкой и аккуратной. Размер пучка зависит от размера основания. При этом можно играть с плотностью укладки волос. Чем сильнее мы будем натягивать волосы при завязывании узла, тем более плотным и гладким он получится. Чтобы сделать небрежный пучок, достаточно не затягивать узелки, а выполнять их более свободно.

1. Завяжите конский хвост в месте, где вы желаете получить пучок. Распылите на волосы хвостика воду. Затем выдавите на руку пенку размером с орех и распределите ее на нашем хвосте.

прическа узел

2. Разделив хвостик на 2 равные части, аккуратно свяжите их в узел.

прическа узел

прическа узел

3. Теперь создайте еще один узел в прическе, затем еще один и так далее, пока не дойдете до кончика хвоста. Закрепите его резинкой.

прическа узел

прическа узел

4. Сверните плетение в пучок  и закрепите шпильками.

прическа узел

Пучок из узлов готов.

повседневная прическа из узлов

Кажущаяся сложность на деле оказывается вполне выполнимой задачей, которая под силу каждой девушке. Красота и элегантность всегда требуют немного времени, но результат порадует не только саму обладательницу прически, но и окружающих.

Видео урок повседневной прически

Фото и видео: http://youtube.com/user/bebexo

olga

!,?,

Повседневная прическа пучок из узлов: 15 комментариев

  • в
    Permalink

    очень красиво…спасибо!
    я обязательно попробую сделать ее=)

    Ответ
  • в
    Permalink

    Это удобно, элегантно красиво и оно не занимает много времени я советую вам это попробовать

    Ответ
  • в
    Permalink

    очень красиво я обязательно попробую сделать её.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Ника,спасибо вам большое! Раньше я никаких пучков не носила,счиала,что они мне не идут.А теперь это мой любимый пучок.С вашего сайта я открыла мир причесок!

    Ответ
  • в
    Permalink

    мне понравился ваш пучок который я хочу сделать спасибо!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector