12 июля 2012

Никотиновая кислота для роста волос

Ниацин (также витамин В3, никотиновая кислота, витамин PP) стимулирует кровоснабжение кожи головы и участвует в образовании пигмента. Никотиновая кислота действует как катализатор для надлежащего функционирования организма, улучшая доставку питательных веществ к корням волос. В результате, их рост заметно увеличивается, цвет волос становится более глубоким, блестящим. Витамин РР снимает зуд и уменьшает перхоть.

Никотиновая кислота, она же витамин B3, является одним из видов коэнзимов, необходимых для обменных процессов в клетках организма. Дефицит никотиновой кислоты может привести к нарушению клеточных функций. Его источником в продуктах питания являются: печень, молоко и молочные продукты, дрожжи и цельные зерна. Как мы уже сказали выше, никотиновая кислота вызывает расширение кровеносных сосудов, а значит, улучшает кровообращение.

Втирание никотиновой кислоты в ампулах в кожу головы улучшает ее кровоснабжение и, таким образом, улучшает обмен веществ в волосяных фолликулах. Если при применении никотинки наблюдается зуд, жжение, покраснение волосистой части головы, это может оказаться побочным эффектом, вызванным ниацином. Некоторые отмечают, что это единственный препарат, который реально ускорил рост волос.

Никотиновая кислота для волос: фото до и после

Девушка втирала никотинку в течении 3 недель.

никотиновая кислота

Фото http://galya.ru

Чтобы заметно улучшить внешний вид волос, в то же время рекомендуется пить поливитамины, например Витрум, Перфектил или Компливит. Рост волос ускоряется в два раза.

Что понадобится

Вам понадобится раствор для инъекций «Никотиновая кислота» — в одной упаковочке 10 капсул; обычная пилочка для ногтей и ватные диски для того, чтобы открывать ампулы; стеклянная емкость, куда мы будем выливать никотинку.

никотиновая кислота

На один месячный курс необходимо 3 упаковки.

Инструкция по применению никотиновой кислоты

Перед процедурой проверьте реакцию на кислоту на коже руки.

Втирайте никотинку в кожу головы каждый вечер, не смывая. Никакой шапочки, как для различных масок, одевать не нужно. После того, как открыли ампулу, нужно сразу же ее использовать, так как свойства кислоты теряются уже через пол часа.

Наносим так: разделяем волосы на нечастые проборы и наносим никотиновую кислоту, при этом растирая ее по коже головы. Никакой жирности волос витамин не вызывает.

После месячного курса — 30 дневный перерыв, чтобы не появилась аллергия или перхоть.

Запах

Смешивать кислоту с какими-либо маслами не нужно. Если вам не нравится запах никотинки, попробуйте распылять на волосы после втирания витамина воду с добавлением эфирных масел. Для этого возьмите обычный флакончик с распылителем, наполните до половины водой и добавьте 10 капелек масла, можно сделать 5 капель лавандового и 5 капель масла иланг-иланг. Хорошенько встряхните, спрей готов.

Очень подробные отзывы о никотиновой кислоте с фото до и после ее использования вы сможете почитать здесь  http://irecommend.ru/content/otrastit-dlinnye-volosy-1 Девушка делала фото на протяжении одного года, отрастив таким образом волосы по пояс.

olga

!,?,

Никотиновая кислота для роста волос: 51 комментарий

  • в
    Permalink

    лахотрон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень стыдно что Валерия в этом участвует…………..если конечно она участвует………………

    Ответ
  • в
    Permalink

    скажите..вот я пользуюсь никотинкой 30 дней потом з0 дней волосики отдыхают и опять 30 днейвтираю…а можна в те 30 дней когда волосы отдыхают и я не втираю никотинку делать горчичную маску для волос или это вредно или большая нагрузка??

    Ответ
    • в
      Permalink

      Все это сугубо индивидуально. Лучше в перерыве попейте витаминки Перфектил.

      Ответ
    • в
      Permalink

      не больше 30ти рублей в аптеке….

      мне она помогает, неделю пользуюсь, и видно как волосы ростут.

      Ответ
  • в
    Permalink

    Начиталась о чудодейственных свойствах никотинки и тоже решила попробовать. вчера купила ампулы (19рублей упаковка) и теперь жду чуда))

    Ответ
  • в
    Permalink

    Вот и я сегодня купила))) хочу длинные волосы

    Ответ
  • в
    Permalink

    тоже хочу длинные волосы надо попробовать

    Ответ
  • в
    Permalink

    Сегодня подруга рассказала,завтра куплю)но боюсь алергической реакции

    Ответ
  • в
    Permalink

    Девочки, я перелопатила весь интернет, и решила попробовать. Не прошло и суток после первого втирания в кожу головы, как мое лицо, шея и грудь покрылись аллергической сыпью. Теперь сижу и думаю, какая же глупая, повелась на все это. Дорогие мои, прежде чем попробывать эту кислоту подумайте хорошенько!!!!!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Не знаю на счет того что вы говорите что это бред. Я ей пользуюсь и эффект действительно хороший, волосы растут быстро, цвет сохраняется, побочных эффектов в виде аллергии не наблюдала) Так что вам советую)

    Ответ
  • в
    Permalink

    Прежде чем пользоваться каким либо средством надо читать противопоказания в инструкции, которая прилагается к медицинскому продукту и не надо всё сваливать на средство-проблема может быть в вашем организме.Сегодня 1ый день как я начала пользоваться никотинкой.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Мне тоже нравится только я пользуюсь еще репейным маслом дегтярным мылом настойкой стручкового перца попробуйте вам тоже понравиться эффект

    Ответ
  • в
    Permalink

    вчера начала втирать никатинку, вылезло оч много волос, а утром уже волосы не выподают. Буду пробывать дальше результат напишу через 10 дней

    Ответ
    • в
      Permalink

      можно ли использовать никатинку перед покраской волос?
      ответить

      Ответ
      • в
        Permalink

        лучше попробовать на маленьком кусочке кожи и оценить результат через некоторое время

        Ответ
  • в
    Permalink

    у меня нет аллергии!!!пользуюсь уже 2 день

    Ответ
  • в
    Permalink

    МНЕ НРАВИТСЯ,АЛЛЕРГИИ НЕТ!ДА,И ВОЛОСЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАСТУТ БЫСТРЕЕ!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я в интернете прочитала, пользуюсь около 2х недель. Заметила, что волос стал выпадать в значительно меньшем колличестве. Нет аллергических реакций, так же нет зуда и перхоти. Я вполне довольна)

    Ответ
  • в
    Permalink

    Купила пачечку никотинки, после Ваших отзывов. Посмотрим какой эффект будет дней через десять эффект )))))

    Ответ
  • в
    Permalink

    Не давно тоже купила, но перед этим много прочитала отзывов о некотинке, плохих почти не обнаружила, аллергии нет (ттт) пользуюсь уже 6-й день, пока особо сказать не могу, т.к. волосы уже и так были достаточно отросшие( я блондинка, лезут свои, темно-русые). Сейчас покрашусь в свой цвет волос, там я думаю уже и буду замерять их рост.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я втирала никотинку 5-6 недель и у меня волосы выросли на 30см.

    Ответ
    • в
      Permalink

      бред!!!!не могут волосы за 6 недель вырасти на 30 см.врать то зачем????

      Ответ
  • в
    Permalink

    А можно ли использовать никотинку совмещая с горчичной маской?

    Ответ
  • в
    Permalink

    втираю никотинку 3 день, я брюнетка, но покрашена в русый. у меня 1 см моего цвета у корней вылезло. через 10 дней напишу сколько вылезло еще

    Ответ
  • в
    Permalink

    У моей подруги вся голова прыщиками покрылась. Я несколько дней пользуюсь, первый раз голова чесалась, но высыпаний не было. Потом нормально все стало

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector