22 мая 2012

Прическа, украшенная цветами

В этом уроке вы научитесь создавать элемент для украшения прически в виде цветка. У цветка может быть столько лепестков, сколько позволяет длина ваших волос. В зависимости от ваших предпочтений, цветы можно разместить в любом месте головы, на любой прическе. Поэкспериментируйте и найдите свой уникальный стиль.

прическа с цветком

В любое время года и состояние погоды девушка должна выглядеть прекрасно. Ее прическа – основная часть внешнего образа, на которую, обычно, падает первый взгляд. Правильно уложенные волосы станут настоящим оружием красоты. Прекрасную укладку можно сделать самостоятельно в домашних условиях или сходить к хорошему парикмахеру.

прическа с цветами

Вымойте волосы 

Подсушивая волосы после принятия ванны, следуйте основным правилам, и ваши волосы будут долгое время сохранять объем.

Правильная укладка придаст вашим волосам не только желаемый объем, но еще и гладкость и блеск.

Перед укладкой вымойте волосы, используя смягчающий шампунь. Желательно так же применить бальзам во время мытья. Причешите волосы густой щеткой, чтобы не оставить запутанных волос. Хорошо протрите волосы полотенцем и немного высушите их, чтобы убрать лишнюю влажность. Нанесите на волосы немного мусса. Распространите мусс между волосами от начала до их кончиков. Нанося мусс, уделите особое внимание корням.

Используйте фен

Разделите ваши волосы на две части, отделив верхнюю часть волос от нижней. Начните сушить волосы с нижней части. Используя специальную щетку, натяните волосы у самых корней и одновременно направляйте туда воздух. Постепенно перемещайте щетку вниз по волосам, не прекращая направлять на них фен, который вместе с щеткой следует опускать ниже. Для достижения небольшого изгиба на концах волос, немного накрутите концы волос на круглую щетку. Продолжайте сушить волосы до тех пор, пока не убедитесь, что они стали сухими. После высушивания нижней части волос приступайте к верхней, повторяя все в том же порядке. В конце укладки, нанесите на концы волос специальный бальзам, который избавит их от сухости и ломкости.

Переходим к прическе

укладка с цветочками

Отделите немного волос выше темени. Остальные волосы на время закрепите заколкой.

Возьмите маленькую, хорошо тянущуюся резиночку под цвет ваших волос и завяжите эту прядь у основания, обернув ее резинкой два раза.

Теперь нужно сделать первый лепесток цветка в прическе. Для этого сделайте петельку из волос и придерживая ее основание, переверните резинку несколько раз.

Когда первый лепесток зафиксирован, пропустите пальцы сквозь резинку и сделайте еще одну петельку — второй лепесток. Перекрутите резинку несколько раз.

Снова пропустите пальцы в резинку и достаньте новую петельку. Перекуртите резинку.

И таким же образом создайте четвертый лепесточек цветка.

Чтобы цветок был идеальным, вам нужно закрепить его основание невидимкой. Старайтесь делать петельки одного размера.

Создайте еще один цветок ниже первого.

Прическа с цветами будет радовать вас в летние и весенние деньки.

olga

!,?,

Прическа, украшенная цветами: 4 комментария

    • в
      Permalink

      Воооще легкотня мне 12 лет и я такое сразу сделала

      Ответ
  • в
    Permalink

    потом расплетать сложно будет, но мне очень понравилась идея))))

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector