24 апреля 2012

Как красиво завязать хиджаб

По просьбам некоторых девушек, выкладываем уроки с мусульманским платком.  Пошаговые уроки по одеванию хиджаба будут также полезны женщинам, которые собираются посетить страны Ближнего Востока в качестве туристов и хотят проникнуться культурными традициями этих стран.

Что такое хиджаб? Хиджаб — платок, который носят мусульманские женщины,  покрывает голову и шею. Само слово происходит от арабского слова «hajaba», что означает скрыть или скрыться из поля зрения. Мусульмане следуют правилам и носят хиджаб, чтобы показать их преданность и любовь к Богу. Женщины одевают платок, когда выходят в общественные места.

Есть много красивых способов, как надеть хиджаб или мусульманский платок, которые вы, возможно, захотите узнать. Многие мусульманские женщины носят их как демонстрацию скромности и морали, вне зависимости от того, живут ли они на Ближнем Востоке и за рубежом.

Варианты, как красиво завязать хиджаб

Мусульманский платок охватывает всю голову, в том числе волосы и уши, за исключением овала лица. Когда вы одеваете хиджаб, это включают в себя завязывание или убирание волос назад, аккуратное укладывание платка вдоль линии лба, закрепление его под волосами и закрепление у подбородка.  Ваши уши и волосы должны быть полностью покрыты хиджабом.  Когда вы, в итоге, посмотрите в зеркало, вы увидите овал вашего лица, в том числе в лоб, скулы, подбородок.

Хиджаб можно носить в различных модных и традиционных вариантах, я постараюсь показать некоторые из фаворитных стилей, чтобы дать вам вдохновение на ближайшее будущее.

Хиджаб цвета морской волны

как завязать хиджаб

Хиджаб с акцентом в виде косы

Шея должна быть закрыта, как и в следующих вариантах одевания хиджаба.

как одеть хиджаб

Красный хиджаб

хиджаб

И еще один интересный вариант

хиджаб

Как одеть платок квадратной формы

хиджабхиджаб

Как носить хиджаб Амира

В итоге получается красивый образ с тонким цветным шарфом.

как завязать хиджаб

как завязать хиджаб

Для того,чтобы научиться одевать хиджаб вам потребуется немного практики, зато через некоторое время вы сможете делать это мастерски.

Еще несколько вариантов тут http://2hijab.com/how-to-wear-hijab.asp

Платок помогает мусульманским женщинам остановить обращение незнакомых мужчин с ними, как с сексуальными объектами, и быть более внимательными к их личности. Покрывая свою красоту, мусульманские женщины хотят, чтобы их оценивали за их интеллект и навыки, а не за внешность и сексуальность. Многие женщины, которые носят мусульманский платок, полны достоинства и самоуважения. Ношение хиджаба женщины скрывает сексуальность, но отражает настоящую женственность.

Фото: http://2hijab.com

Видео-уроки, как одевать платок

Хиджаб пашмина с сережками

Хиджаб Hana Tajima

Для начинающих

Квадратный платок

Хиджаб для повседневной носки

Два стиля, как носить хиджаб

Хиджаб волнами

olga

!,?,

Как красиво завязать хиджаб: 299 комментариев

  • в
    Permalink

    Ассаулаумагаликум уа рахматулахи уа баракатух. Дорагие девушки некогда не стисьняйтесь носить хиджаб

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я хотела одевать хиджаб, но не знаю как его носить. Помогите мне

    Ответ
  • в
    Permalink

    Альхамдулиллагь что я мусульманка … Дорогие мои сёстры надеть хиджаб на голову это одно, но надо и своё тело прикрывать подобающим образом. На сегодняшний день большинство сестёр закрываются, альхамдулиллагь, но закрываются как? Прикрывают свою голову, а своё тело оставляют как есть в облегающей одежде. Поверьте сёстры, что ходить в облегающей одежде закрытой — это то же, что ходить голой.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я думаю очень скромно, а скромность только красит девушку

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я тоже нашу хиджаб, и что с этого

    Ответ
  • в
    Permalink

    Ношу хиджаб и стараюсь закрываться, что в городе в Российской глубинке вызывает неприязнь, но зато в душе я чувствую свою правоту, альхамдулиля

    Ответ
  • в
    Permalink

    Мне очень нравится носить хиджаб, но стесняюсь выходить при людях, а так дома хожу в хиджабе

    Ответ
  • в
    Permalink

    Assalamu alaikum. Я тоже хочу носить хиджаб, но мои родители не разрешают. Что мне делать? Пожалуйста, сестры, помогите мне. Как решить эту проблему? Жду ваших советов.

    Ответ
    • в
      Permalink

      Salam alykum va rahmatullahi va barakatuh. Дорогая моя сестра, у меня родители тоже были против, но с позволлением Аллаха я ношу хиджаб 11 лет, но subhanallah никто не мог меня переубедить. Сейчас mashalloh с воли Аллаха, мама тоже перешла к хиджабу subhonallah. Так что думай, Аллах тебе а помощь, как нам всем сестрам. Аминь

      Ответ
    • в
      Permalink

      Я одела хиджаб давно. Вначале мои родители были против, я не слушала и одела ради Аллаха, теперь счастливая в жизни. Дорогие сестры надевайте хиджаб, даже родные если против, они привыкнут. Все потому, что девушка в хиджабе, с закрытым телом — это красиво. Родители не должны быть против, так это харам для них в дальнешем, а вы дорогие сестры прислушайтесь к своему сердцу. Идите правильно к раю, там уже совсем другой оденете хиджаб и молитесь пять раз в день Аллаху, он в беде не оставит тех, кто ему молится. У вас будет все хорошо в жизни. Дай нам этого всем дал дохдолд вай масехан исман долаш и сабар долаш те кто это не доходят цан дал иман сабар лолд дальшем АЛЛХЬАМДУЛЛИЛЯХЬ

      Ответ
    • в
      Permalink

      Ради Аллаха ты одеваешь хиджаб! У меня тоже против, ИншАллах скоро все равно одену!

      Ответ
  • в
    Permalink

    Ас салам алейкум, я тоже ношу хиджаб и очень люблю, и я не сниму никогда

    Ответ
  • в
    Permalink

    Хиджаб — самая классная одежда в мире, каждая девушка должна ее носить, это фарз. Девушки, закрывайте свое тело

    Ответ
    • в
      Permalink

      Хиджаб — это не сунна, это фарз!

      Ответ
  • в
    Permalink

    Я завтра надену хиджаб ин ша Аллах Даллмукълахь

    Ответ
    • в
      Permalink

      Если хочешь, то это не проблема

      Ответ
  • в
    Permalink

    Я очень хочу носить хиджаб, но мама против. Хиджаб — это не только красиво, он прикрывает тебя.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я тоже ношу хиджаб, очень нравится, я хожу довольная собой. Сестры будьте бдительны, носите хиджаб, а то накажет нас всевышний АЛЛАХ. ПОРАДУЕМ МЫ НАШЕГО ВСЕМОГУЧЕГО АЛЛАХА:*

    Ответ
  • в
    Permalink

    Ассаляму алейкум дорогие сестры мои. Я тоже недавно начала носить хиджаб, но у меня одна проблема, я не как не могу правильно надеть платок, так как у меня рост маленький, подскажите как мне удобнее это сделать?

    Ответ
  • в
    Permalink

    Каждая мусульманка обязана носить Хиджаб, так как Аллах накажет даже ту которая покажет свои волосы посторонним мужчинам ИншАллах и я буду носить как только закончу школу
    Даже сейчас я одеваюсь закрыто но платок не ношу!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Ассаламу алайкум ва рахматуллохи ва баракоту! Все кому родители запрещают хиджаб, сначала объясните своим родителям, что означает хиджаб и для чего его надо носить, и родители иншаалах поймут вас и не будут против чтоб вы носили хиджаб. Аллах вам поможет!

    Ответ
  • в
    Permalink

    Ассаламу Алейкум ношу хиджаб и просто на просто восхищаюсь им. Никто на меня не смотрит таким взглядом как на полураздетых. Глазами не едят. Смотрят на тебя с уважением. Многие как к сестре относятся. Когда носишь хиджаб уже все окружающие видят что ты носишь религию собой и что у тебя есть принципы. Поэтому я его обожаю это образ жизни. Хиджаб нечто духовное. Передать не могу это нужно почувствовать. Извращённые глаза мужчин смотрят с таким аппетитом первобытным.., что женщина открытая чувствует себя вещью для просмотра. А если ты в хиджабе то автоматически бросают на тебя глаз с уважением.

    Ответ
  • в
    Permalink

    Ассаламу алейкум сестры, я тоже ношу хиджаб и очень довольна, не в родителях дело, а в вас самих, хотите надевайте и пускай они потом его снимут с вас, это все в ваших руках. Я ни с кем не советовалась, сама надела и очень этим горжусь

    Ответ
  • в
    Permalink

    Я тоже ношу хиджаб, Альхьамдулиллях, все хорошо

    Ответ
  • в
    Permalink

    Пусть все девушки одевают хиджаб

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector