2 ноября 2011

Лечебные домашние шампуни

Мир стал все больше осознавать, что, какой бы дорогой не была косметика и средства по уходу за волосами, в ней присутствует большое количество химических веществ, которые не очень благотворно влияют на кожу и волосы. Все больше и больше людей выбирают экологически чистые продукты, домашнюю косметику и отказываются от химикатов. Если вы видите, что испробовав все виды магазинных шампуней и кондиционеров, волосы не выглядят действительно здоровыми и красивыми, может быть пришло время попробовать средства, сделанные в домашних условиях?

домашний шампунь

Прежде чем начать, вы должны помнить некоторые вещи.

В отличие от продуктов из магазинов, домашний шампунь не будет давать столько пены, потому что в магазинных шампунях присутствуют специальные вещества для создания пены. Но, очищать волосы будет так же замечательно. Некоторые самодельные шампуни, даже лучше магазинных, они не оставляют следов на волосах.

Кроме того, после лечения домашним кондиционером локоны становятся еще более мягкими, чем после покупного средства.

Вот несколько рецептов домашних шампуней и кондиционеров.

Домашний шампунь с розмарином и шалфеем

домашний шампунь

100 граммов нейтрального оливкового мыла (поищите именно натуральное мыло)
15 г розмарина (стимулирует волосяные фолликулы и предотвращает выпадение волос)
15 граммов шалфея (вещество антиоксидант)
15 г крапивы (содержит питательное вещество, которое помогает стимулировать кровообращение и рост волос)
Несколько капель лавандового масла (чтобы предотвратить раздражение на коже головы)

Смешайте травы в банку, добавьте лавандовое масло. Вскипятите 2 стакана воды. Добавьте смесь трав, а затем отключите огонь, накройте кастрюльку и подождите 30-45 минут. Перелейте смесь в чистую емкость, процедив травы. Если оливковое мыло твердое, натрите его на терке, затем расплавьте в настое трав. Если вы приобретете мыло в жидкой форме, влейте настой в пустую бутылку из-под шампуня, затем добавьте мыло и хорошенько перемешайте.

Вы можете почитать о целебных свойствах различных растений. Это поможет вам создавать различные виды шампуня для волос (в зависимости от их потребностей), на основе вышеприведенного рецепта, по аналогичным пропорциям и способу приготовления шампуня.

Домашний шампунь с ромашкой

домашний шампунь

1 столовая ложка хлопьев (натертых на терке) натурального мыла
1 столовая ложка буры (бура обладает антисептическими свойствами). Прекрасные девчонки по вызову в силах спрятать от внешнего мира и удовлетворить разными способами в постели любого мужчину. Перечень их эротических услуг внушительный, и это говорит о профессионализме проституток Москвы . С ними возможно все, что можно только представить, и даже то, что и представить сложно. Применяется в средствах личной гигиены, таких как жидкость для полоскания рта, шампуни и косметические кремы. Этот продукт можно найти в аптеках.
или
1 с половиной столовая ложка глицерина
30 г цветов ромашки или ромашковый чай в пакетиках (4 шт)
1 стакан воды, в который добавьте 3 столовые ложки белого винного уксуса

Смешайте ингредиенты в миске, затем вылейте смесь в старую бутылку из под шампуня.

Помните, что этот домашний шампунь идеально подходит для блондинок и тех, кто хочет иметь более светлый оттенок волос.

Домашний шампунь для жирных волос

домашний шампунь для жирных волос

1 столовая ложка пищевой соды
450 мл кипятка
1 столовая ложка яблочного уксуса

Смешайте пищевую соду с половиной количества горячей воды и размешайте до полного ее растворения. Отдельно размешайте оставшуюся воду с уксусом. Разлейте в две пустые бутылочки из-под шампуня.

Прежде чем приступить к мытью волос, расчешитесь.

Используйте пищевую соду с водой вместо шампуня, а уксус с водой вместо кондиционера. Намочите голову, затем осторожно вылейте содовую смесь на волосы и хорошо помассажируйте кожу головы. Промойте волосы, а затем повторите процесс, на этот раз используя уксусную смесь.

Если остается белый осадок, вы положили слишком много соды. Следуйте пропорциям из рецепта. Если хотите, можете использовать больше ингредиентов, сохраняя пропорции смеси и наливая шампунь в более большие емкости.

Домашний бальзам для волос

домашний бальзам

2 стакана майонеза
1 авокадо

Сделайте из фрукта пюре, затем смешайте его с майонезом, смесь должна получиться без комков.

Нанесите на волосы от корней до кончиков. Используйте шапочку для душа или полиэтиленовую пленку, чтобы накрыть ваши волосы и подождите полчаса. Промойте хорошенько волосы хорошо.

Если у вас очень длинные волосы, возможно, потребуется бальзама в два раза больше.

Домашний шампунь с яйцом

шампунь с яйцом

1 столовая ложка детского масла
2 яичных желтка
1 стакан воды

Взбейте желтки в пену, затем смешайте их с другими ингредиентами. После мытья волос, вмассажируйте в них яичную смесь, подождите 5 минут и затем хорошо прополоскайте, пока волосы не станут чистыми.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector