18 ноября 2011

Алоэ для волос

Алоэ — идеальное средство для сухих кончиков волос, раздраженной кожи головы, перхоти и решения проблем с выпадением волос.

алоэ для волос

Использование алоэ для лечения волос происходило с давних времен. Алоэ успокаивает раздраженную кожу головы, увлажняет сухие волосы, регулирует выработку кожного жира, предотвращая тем самым жирность волос, улучшает циркуляцию крови, таким образом, оно эффективно для лечения алопеции, а также обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. Алоэ, кроме того, используется для лечения перхоти. Одним словом, это растение прекрасно для укрепления волос.

И все это — благодаря своему богатому внутреннему составу. Алоэ является прекрасным источником аминокислот, витаминов С, Е и группы В, биотин имеет важное значение для роста волос. Фолиевая кислота содержит ряд необходимых минералов для здоровья наших локонов: натрий, калий, магний, цинк, медь и железо.

Алоэ прекрасно защищает волосы во время солнечных летних дней, содержит антиоксиданты, которые эффективно предотвращают действие свободных радикалов и обладают способностью поглощать ультрафиолетовые лучи.

Именно благодаря большому количеству компонентов, необходимых для укрепления и питания волос, алоэ вера стало составной частью шампуней и кондиционеров.

С алоэ волосы пушистые и блестящие, надлежаще увлажнены. Это растение повышает гибкость и стойкость волос к механическим повреждениям, что делает их более гладкими.

Алоэ маска для волос

Измельченные листья алоэ (желательно с использованием блендера)  положите в стакан теплой воды, добавьте столовую ложку меда. Нанесите на влажные волосы, оберните волосы теплым полотенцем и оставьте на 20-30 минут.

Лосьон с соком алоэ

Если у вас нет времени, чтобы сделать маску алоэ для волос, прополощите их водой, обогащенной соком алоэ (готовый продукт вы можете купить в аптеке или травяном магазине).

Тоник из алоэ

Эффективен для решения проблем кожи головы: перхоти, слишком сильной выработки кожного жира и при выпадении волос.

Мелко нарежьте листья алоэ и залейте их стаканом водки, дайте постоять в течение двух недель в плотно закрытой банке. После двух недель, профильтруйте тонизирующую жидкость от остатков  листьев и налейте ее в бутылку из темного стекла, храните в темном месте. Тоник нужно втирать в кожу головы два раза в неделю ночью перед сном (утром вымойте волосы).

Если у вас есть алоэ на подоконнике, знайте, что самые питательные свойства имеют трехлетние растения, а в особенности нижние листки.

Целебные свойства алоэ 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector