18 сентября 2011

Маски для волос из кисломолочных продуктов

Всем известна польза кисломолочных продуктов для здоровья и красоты. Кефир используют во время диет, так как он является великолепным диетическим продуктом. Сыворотка и кефир отлично чистят наше тело от вредных шлаков. И это не единственная их польза. В кисломолочных продуктах содержатся молочные белки, которые улучшают состояние кожи и волос.

О пользе кисломолочных продуктов для волос знали еще в Древней Руси. Женщины наносили “кислушку” на волосы как маску, сывороткой мыли волосы. Это положительно сказывалось на состоянии волос, которые быстро росли и были очень густыми.

сывороткаЕсли вы мечтаете, чтобы локоны были сияющими и переливались на солнце, как будто вы только что сделали ламинирование, вам нужно использовать сыворотку. Она придаст волосам нужный объем. Правда, перед применением, сыворотку нужно немного подогреть, но не в кастрюле на плите, а под струей теплой воды.

Наложите сывротку на всю длину волос, затем накройте голову целлофановой шапочкой, а сверху тепленьким полотенцем. Эту кисломолочную массу оставьте на волосах примерно на 20-25 минут, смойте. Можете даже не пользоваться шампунем. Как только ваши волосы подсохнут, то станут идеально ровными и блестящими.

Если необходимо подпитать сухие поврежденные волосы, используйте маску из жирного кефира. Желательно применять не свежий кефир, а двухдневный, в котором образуется большое количество нужных кисломолочных бактерий. Маска из кефира не только поможет предотвратить ломкость волос, но и избавит от перхоти. Особенно рекомендуется такая маска женщинам с пережженными после химической завивки или обесцвечивания волосами. Из кефира, также, получаются вкусные и дешевые блюда: быстрые блины, оладьи, пироги.

Реже всего применяется в качестве маски для волос простокваша, но не смотря на это, простокваша — прекрасная питательная маска для волос. После частого применения простокваши волосы становятся густыми и сильными, меньше выпадают.

Любой кисломолочный продукт, применяемый в качестве маски для волос, не только реанимирует волосы, но и существенно ускоряет их рост, естественно, после регулярного применения.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector