31 августа 2011

Уход за афрокосичками

Отличный способ вырастить волосы — заплести их в афрокосички. Но то, что волосы заплетены в косы еще не означает, что за ними не нужен уход. Как только вам заплели афрокосички, важно знать, что мыть их нужно по крайней мере каждые 2 недели. Несоблюдение этого правила может создать опасность для волос.

афрокосички

Вам понадобится увлажняющий шампунь.

1. Купить хороший увлажняющий шампунь. Использование чистого увлажняющего шампуня уменьшает шелушение кожи у основания косичек.

2. Заплетите мелкие косички в несколько крупных кос. Это должно помочь уменьшить переплетение волос.

3. Разбавьте шампунь с теплой водой и вылейте его на косички. Осторожно помассируйте кожу головы, обращая особое внимание на основание каждого плетения. Натуральные жиры с кожи вашей головы постоянно накапливаются у корней волос, очень важно смыть их.

4. Тщательно промойте волосы. Убедитесь, что на косичках не осталось шампуни, так как это может повредить волосы и вызвать шелушение кожи головы.

5. Подсушите косички полотенцем. Избегайте трения волос, чтобы не растрепать их.

6. Пусть афрокосички высохнут естественным путем. Не ложитесь спать до тех пор, пока косы не высохнут полностью. Влажные волосы способствует росту бактериального налета.

7. Если афрокосички сделаны из синтетических волос, не пользуйтесь горячими щипцами.

8.  Для коррекции нужно иногда проделывать такую процедуру, которая не повлияет на распущенные волосы в будущем. Положите ножницы на косичку плашмя и срежьте выбившиеся волосинки.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector