12 августа 2011

Расчески для волос

Поговорим о том, как выбрать расческу для волос. Обычно мы не думаем о выборе расчески или гребня. Между тем, неподходящие расчески для волос могут значительно ухудшить их состояние. Выберите для себя лучшую расческу и гребешок!

Есть много видов расчесок и щеток, поэтому ниже мы представляем вам несколько моделей, из которых вы можете выбрать подходящую для вашего типа волос. При выборе расчески должны быть приняты во внимание  вид материала, из которого он изготовлен, длина и тип волос.

расчески для волос

Виды расчесок для волос

Обычно щетки сделаны из пластика, металла или натуральной щетины. Те, что сделаны из натуральных материалов, считаются лучшими, потому что они добавляют естественного блеска и делают волосы мягче. Металлические зубцы могут повредить кожу головы и волосяные фолликулы, но металлические расчески могут быть использованы для густых и плотных волос. Для поврежденных волос, тонких и нежных лучше всего покупать расчески с натуральной щетиной. Расчески с пластиковыми зубцами наиболее популярны. Их недостатком является то, что расчесывание может привести к статическому электричеству. Деревянные расчески не повреждают волосы и не электризуют волосы.

Круглые расчески 

круглая расческа Такие расчески для волос могут быть использованы для выпрямления прядей во время сушки, создавая кудри, волны и придавая объем. Придают волосам блеск. Для тонких и секущихся волос лучше выбирать щетку с мягкой часто посаженной щетиной. Такие расчески выпускаются в различном размере, поэтому более маленькие используются для укладки коротких волос. Среди этих щеток можно также встретить металлические. Во время сушки металл нагревается, так что волосы высыхают быстрее и легче моделируются.

Плоские расчески 

плоская расческа Используются для длинных гладких волос и придают им блеск. Достоинством плоских расчесок является то, что они устраняют статическое электричество.

 

 

 

 

Овальные расчески

расческа для волосХороши для повседневного использования, лучше всего подходят для волнистых и прямых волос. Это наиболее распространенный тип щетки, в основании обычно резина. Могут быть из пластика или дерева (включая зубцы). Металлические зубцы часто имеют на кончмках шарики из пластмассы, чтобы не повреждать кожу головы.

 

Расчески с редкими зубчиками

щетка с редкими зубцамиС этим типом щетки, вы добьетесь максимального прикорневого объема волос. Они идеально подходят, когда вы спешите и хотите, чтобы ваши волосы выглядели гладко без выпрямления утюжком.

 

 

Гребешки

гребешокДля  расчесывания волос выбирайте гребешок.  Наиболее предпочтительными являются гребни из панциря черепахи или костяные, но к сожалению их очень сложно достать. Вы можете заменить их на деревянные гребешки.

Расчески по типу волос

Если у вас:

  • Вьющиеся волосы — используйте деревянный гребень с редкими зубцами и обычные овальные расчески.
  • Волнистые волосы — круглые расчески средней и обычные щетки.
  • Жирные волосы — чтобы распутать волосы, не повреждая их, выбирайте деревянные расчески и щетки с натуральной щетиной.
  • Сухие волосы — по сути своей хрупкие, не используйте расческу с широко расставленными зубцами и овальные расчески.
  • Редкие волосы — используйте массажные щетки, они стимулируют кровообращение кожи головы.
  • Густые волосы — используйте для расчесывания прямоугольные пневматические щетки  (желательно деревянные). Круглые щетки, с натуральной щетиной будут служить для придания формы.

olga

!,?,

Расчески для волос: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector