27 августа 2017

Изумительные прически на 1 сентября: 20 вариантов с уроками

Приближается первый учебный день в школе — 1 сентября, и, конечно, с радостным волнением дети и родители уже начали подготовку к занятиям. Особенно важен этот день для первоклашек. Учебники, тетради, рюкзаки, карандаши, линейки, ручки — ученики должны собрать много нужных вещей в школу, вне зависимости от того, какой это год их обучения — первый, или школьник уже давно вошел в мир знаний.

Каждая маленькая девочка хочет красиво выглядеть в первый день нового учебного года. Ваша маленькая принцесса, конечно же, тоже попросит мамочку сделать ей самую симпатичную прическу. Что ж, сегодня мы поможем вам в этой нелегкой миссии, покажем несколько идей простых и интересных причесок, подходящих для 1 сентября. Все эти виды укладок волос подходят не только на 1 сентября, но и на весь учебный год.

В нашей галерее вы также увидите, как сделать самые лучшие прически шаг за шагом!

????????????????????????????????????????

Бантиков никогда не бывает много: варианты причесок с бантами на 1 сентября

Торжественные банты на 1 сентября уже стали своего рода символом этого праздника. Белые или светлые, большие или маленькие, сегодня их можно увидеть почти на каждом российском школьнике.

Для тех школьниц, которые хотят выделиться на торжественной линейке, мы предлагаем более сложные прически с бантами. Давайте начнем с причесок, которые пользуются популярностью непрерывно более чем один сезон. Банты могут быть не только в виде настоящих бантиков, но и созданные из волос, украшенных белыми лентами.

?Ажурные бантики из волос

прическа с бантами

Работа мастера vk.com/id26521931

Если сменить белую ленточку на ленту другого цвета — получим прическу, которая подойдет как для повседневной носки в школу, так и для праздников. Самое главное, что плетение не очень сложное, его освоит любая мамочка. Прическа долгоиграющая, выдержит все праздничные потрясения.

прическа с бантами

Работа мастера vk.com/id26521931

Это прическа на основе плетения скат. Такие пучки вы сможете научиться делать, посмотрев данное видео. Чтобы просмотреть видео урок прически в большом окне, кликайте на значок Youtube в нижнем правом углу ?

Прическа «Колокольчики»

прическа колокольчики

Работа мастера vk.com/id26521931

Также если сменить цвет ленточек, прическа подойдет на любое торжество.

прическа колокольчики

Работа мастера vk.com/id26521931

? Прическа «Шляпка»

Замечательный вариант прически как на торжественное мероприятие, фотосессию так и в школу, на 1 сентября. Шляпка — это комбинация причесок — пучок балерины и ажурного плетения скат.

прическа шляпка

Работа мастера vk.com/id26521931

Кстати, если украсить прическу не бантиком, а декоративной заколкой в виде цветов, прическа будет смотреться очень по-летнему.

прическа шляпка

Работа мастера vk.com/id26521931

Выполнить прическу довольно легко, смотрите урок ниже.

Видео, как сделать прическу шляпка

? Бант из волос в технике плетения

Каждый лепесток пролетаем отдельно и заворачиваем остаток волос вокруг хвоста (оставшиеся кончики от предыдущего лепестка используем при плетении следующего). По ребру идет это 4-х прядка с лентой. Видео подобной техники создания цветка — ниже. Технику плетения 4-прядной косы вы найдете в следующей прическе.

прическа роза

Работа мастера vk.com/id101268383

Коса с декоративной лентой

Мамочки и мастерицы возьмите на заметку.? Декоративная ленточка преобразила обычную 4-х прядку в необычную по красоте косу. Замечательная идея прически на 1 сентября. Ленту можно приобрести в отделах по продаже швейной фурнитуры, в отделах по рукоделию (для творчества).

красивая коса

Работа мастера vk.com/annatolkacheva_no

? Коса Елочка на длинные волосы

Идеальный вариант прически на 1 сентября. Ленту брать лучше среднюю 1 или 1,5 см. Ленты идет ровно в четыре раза больше, чем длина косы

коса елочка

Работа мастера vk.com/0lga_demchenko

коса елочка

Работа мастера vk.com/id258191523

коса елочка

Работа мастера vk.com/annatolkacheva_no

Еще одна великолепная прическа для первоклассницы и не только. Цветок — 4-прядная коса. Коса — рыбка-елочка.

коса елочка

Видео уроки: Коса-елочка и 4-прядная коса к последней прическе

? Хвостики

Простые прически никогда не теряют своей популярности, ведь они доступны каждому за счет легкости и быстроты их создания. Самое простое решение — собрать волосы в один или два хвостика и украсить его красивым белым бантом, это также может быть бант канзаши. Хвостики могут быть как высокими, так и низкими, все зависит от вашей фантазии.

прическа на 1 сентября

Прическа Хвост с розой

Прекрасная идея прически: хвост на бок на 1 сентября с цветком и локонами. Розочку можно украсить белыми бусинками на шпильках.

прическа роза

Работа мастера vk.com/id160409591

Прическа на резиночках

Отличная работа и идея объемного плетения, для начинающих мастеров — это просто шедевр.

прическа на резинках

Работа мастера vk.com/id134664910

Техника плетения показана в этом видео, надеемся оно поможет вам разобраться.

Видео урок

? Красивая прическа с плетением

прическа на 1 сентября

Работа мастера vk.com/id164140071

Прическа из косичек в виде двух цветков — замечательная идея на 1 сентября. Остается лишь украсить прическу белой ленточкой либо бантиками.
Видео урок

? Прическа в школу «Улитка»

Готовимся к школе заранее. Прическа с плетением для девочки с белой лентой. Еще одна идея «долгоиграющей» прически. Отлично *переживает* ночь, т.е можно заплести с 31 августа на 1 сентября.

прическа в школу улитка

Работа мастера vk.com/id4346478

Видео урок

? Прическа с косами и цветком

Прическа с французской косой — традиционное решение, такое плетение модно в любое время года для девочек всех возрастов.

Очень шикарный цветочек получается из объемной французской косы наизнанку. Как сделать? Две обычные внешние трехпрядные французские косы. Из одной косы сформирован цветок. Косы декорированы стразами на клею БФ-6. Стразы можно приобрести в любом тканевом магазине вашего города. Клей БФ-6 не наносит вред детским волосам и легко смывается при первой помывке головы шампунем.

прическа с плетением и цветком

Работа мастера vk.com/id4346478

Видео урок

? Прическа пучок с плетением

Еще одна прически на 1 сентября — кубышка (пучок) с плетением + ободок из волос в технике голливудская волна. Сперва плетем волну, только не на отдельной прядке, а с односторонним подхватом. Потом прячем конец под пучок.

пучок с волной

пучок с волной

Работа мастера vk.com/id21749732

Видео с голливудской волной

Видео с кубышкой

? Прическа с плетением «Восьмерка»

Следующая идея — прическа с плетением в технике четырехпрядной косы с лентой.

прическа с плетением

Видео урок

? Кудрявые пучки с лентами

Очень красивая прическа с пучками, обязательно попробуйте заплести. Как сделать пучки — из хвоста отделяем тоненькие прядки, закручиваем в жгутик и стягиваем к основанию хвоста, закрепляем шпилькой или невидимкой. Лентой прошиваем готовые пучки в хаотичном порядке.

пучок с лентами

Работа мастера vk.com/id3832363

Видео урок

? Пятипрядная коса прошитая лентой

Это обычные косы пятипрядочки, только потом прошитые белой лентой. Смотрятся очень мило.

пятипрядные косы

Работа мастера vk.com/annatolkacheva_no

Видео урок плетения пятипрядной косы

Основной принцип при выборе прически — не переборщить. Слишком фантазийные конструкции на 1 сентября просто неуместны. И не забывайте о том, что прическа дочери должна продержаться не растрепавшись, по крайней мере, 3-4 часа. Чтобы не испортить праздник, не затягивайте слишком туго косички или хвостики ребенка.

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector