18 ноября 2015

Как сделать ободок с цветами

Ободки с цветами можно носить не только детям, но и взрослым. Они отлично сочетаются с комбинезонами свободного кроя, подчеркивают красоту волос любой длины, выделяют обладательницу такого аксессуара из толпы. Для фотосессии цветочный ободок – просто находка, он превращает девушку в настоящую лесную красавицу.

ободок с цветами

Материалы и инструменты

Чтобы сделать цветочный ободок своими руками понадобятся:

  • основа-ободок из металла или пластмассы
  • лента длиной около 1,5 метров
  • атласная ткань выбранного вами цвета
  • бусины, бисер
  • стеклярус
  • иголка для бисера
  • нить
  • клей типа «Момент»

Процесс создания ободка

Делаются цветы из ткани, декорируется ими ободок так:

1. Следует вырезать 18 кружков из атласа. Этого количества хватит для создания трех цветков. Все 6 кружков для создания одного цветка должны быть разного размера. То есть у нас будет по 3 одинаковых кружка каждого размера.

ободок с цветами

ободок с цветами

2. Следует зажечь свечу и подносить края кружочков к огню. Край начнет слегка подворачиваться за счет оплавления. Можно потренироваться сначала на ненужном кружке. Следует делать так, чтобы край не сильно оплавлялся, чтобы не получалось капель расплавленного материала. Необходимо разложить кружки так, чтобы самый большой был внизу, а самый маленький оказался наверху.

ободок с цветами

ободок с цветами

3. В середину каждого цветка пришиваются бусинки. Можно использовать бисер и стеклярус, самодельные бусины.

ободок с цветами

4. Когда все цветы с серединками готовы, можно подготовить сам ободок. Для этого он смазывается клеем и немного под углом проводится аккуратное наматывание ленты по всей площади обода. В этом изделии, чтобы концы ленты не портили весь вид аксессуара, пришлось обмотать еще раз до середины и там уже тщательно приклеить конец ленточки. Был расчет на то, что к этому месту все равно будет крепиться цветочный элемент.

ободок с цветами

ободок с цветами

5. Сначала была идея приклеить цветы, но по опыту не советую этого делать. Так как крепче нитки пока ничего не держит элементы на аксессуарах, то лучше пришить цветы.

ободок с цветами

ободок с цветами

Все, модный аксессуар готов к носке!

ободок с цветами

ободок с цветами

ободок с цветами

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector