27 октября 2015

Силиконовые резинки для волос: красиво и безопасно!

Уход за волосами не ограничивается использованием качественной косметики — важно позаботится о берегущих шевелюру аксессуарах. Не так давно число таковых пополнила силиконовая резинка, которая и здоровье волос бережет, и прически интересные создавать позволяет.

Какие они, силиконовые резинки?

Выполнены силиконовые резинки из мягкого материала, обладающего отличной растяжимостью. Аксессуар не перетягивает волосы, но прекрасно удерживает локоны любой длины и густоты, даже кудрявые.

силиконовые резинки

Существует два вида силиконовых резинок — тонкие (напоминают канцелярские) и спиралевидные (внешне аксессуар похож на телефонный шнур). Тонкий вариант незаменим при создании свадебных и вечерних причесок, когда резиночки не должны быть заметными, а спиралевидный подойдет к любому случаю — от отдыха на природе до создания прически на корпоратив.
Цветовая гамма обоих вариантов, диаметр и толщина могут быть разными.

Почему они хороши?

Первое преимущество силиконовых резинок перед обычными — щадящее отношение к волосам. Резинки с железным креплением провоцируют ломкость и сечение волос, так как при распутывании хвоста удерживают отдельные волоски и рвут их. Силиконовая же резинка отлично скользит по волосам, поэтому такие недостатки ей не присущи, как и следы в виде заломов.

Второй плюс в «копилку» достоинств силиконовых резинок — долгий срок службы. Они не рвутся, не растягиваются, как обычные, и реже теряются (при ненадобности могут быть помещены на руку в качестве модного браслета).

Как уже было отмечено, аксессуар универсален — подходит для густых и тонких, длинных и волос средней длины. Если объема волосам не хватает, силиконовый аксессуар его добавит.
Создать креативную прическу с силиконовыми резинками можно запросто, и все благодаря разнообразию сочных цветов. Если резинка не должна притягивать взгляды, лучше остановится на аксессуаре в тон волос.

Силиконовые резинки прекрасно справляются с основной своей задачей — удержанием волос в хвосте, пучке или косе. А еще такие аксессуары легко очищаются, поэтому незаменимы при походе в тренажерный зал или для крепления волос на макушке после нанесения маски.

Есть ли минусы?

В целом, недостатки силиконовым резинкам не присущи. Можно выделить, разве что, хрупкость: если использовать неосторожно, можно порвать. И, конечно, важно выбирать качественные резинки (не слишком дешевые) — они прослужат дольше.

Некоторые девушки склонны относить к числу недостатков силиконовых резинок и их необычный вид. На самом деле, в свете современности это более видится плюсом: использование силиконовых резинок — возможность создавать прически в стиле 90-х. Мода циклична, так что это окажется уместно!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector