4 октября 2015

Легкая прическа с косой и кудрями

Прически с косами стали особенно модными последнее время. Можно подумать, что позволить их себе могут лишь обладательницы роскошных волос, но это не так. Вполне реальна прическа с косой на тонкие волосы. Заплетая вывернутую косу, мы делаем ее более заметной и объемной, а расположение «вдоль головы» не требует наличия длинных локонов.

В верхней же части головы хаотично укладываются завитые локоны, что придает образу задорность, а прическе объем. Для этого стоит лишь предварительно завить волосы.

Если же вы хотите получить аккуратные букли и более строгий образ, после завивки не распушивайте локоны, сперва соберите волосы в 3-4 мини-хвостика, а затем выкладывайте на затылке и макушке в виде петелек, закрепляя каждую кудряшку невидимкой к голове. На это потребуется больше времени, чем на прическу в озорном стиле.

прическа с косой

Инструменты и материалы

Чтобы сделать вечернюю прическу с косой, необходимо приготовить:
• расческу;
• заколку-крабик, зажимы для волос;
• щипцы для волос;
• гель;
• невидимки и шпильки;
• лак.

Сложность: Легко.

Инструкции к выполнению

От верха правого уха вдоль головы к основанию левого уха сделать пробор-зигзаг. Верхнюю часть волос заколоть.

прическа с косой

Из нижней массы волос начинаем плести вывернутую косу от верхней части правого уха.

прическа с косой

Чтобы она выглядела более объемной, вытягиваем поочередно пряди в стороны. Таким образом, словно «распушиваем» косу.

прическа с косой

Косу доплести до конца, заколоть и пока оставить. Верхнюю массу волос тщательно накрутить. Использовать при этом щипцы для волос и гель сильной фиксации.

прическа с косой

Все локоны аккуратно укладываем, закрепляя невидимками или шпильками. Более надежно фиксировать завитки невидимками, пряча их под локоны.

прическа с косой

Конец косы обильно сбрызгиваем лаком, чтобы не распустилась. Длинную ее часть прячем среди накрученных прядей, закрепляем.

Чтобы прическа выглядела объемней, нужно расправить локоны, закрепленные в верхней части головы. Для этого нужно просто потянуть за них пальцами.

прическа с косой

Вечерняя прическа готова, для нее не потребуется особых усилий или умений. Чтобы зафиксировать результат, используем лак для волос, можно использовать спрей-блеск для натурального сияния завитушек.

прическа с косой

 

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector