23 июля 2015

5 полезных советов для редких волос

Выпадение волос можно приравнять к настоящей трагедии для женщины. Причин для возникновения проблемы уйма, но все они ведут к одному — утрате возможности создавать объемные укладки и красивые прически. Благо, есть несколько хитростей, способных помочь обладательницам редких волос скрыть недостаток.

тонкие волосы

1. Грамотное окрашивание

Жидкие волосы становятся ломкими не только от недостатка витаминов и неграмотного ухода, а и по причине частого окрашивания агрессивными составами. Отказ от окрашивания волос, особенно если таковые имеют русый оттенок, только подчеркнет их редкость. Скрыть недостаток можно посредством использования красок без аммиака или оттеночного шампуня.

Не содержащие аммиак краски помогают сохранять здоровье жидких локонов, а еще, проникая в структуру волоса, обволакивают его и придают объем. Кроме того, после процедуры поверхность волоска становится слегка шероховатой, благодаря чему достигается густота.
А вот от красок с эффектом ламинирования лучше отказаться.

2. Своевременное очищение

Трихологи и дерматологи в один голос твердят, что ежедневное мытье волос наносит им вред. На самом деле, для редких волос свежесть — спасение от неряшливого вида.

Если ваши волосы жидкие, старайтесь мыть их каждое утро. В этом случае прическа будет выглядеть более объемной.

3. Использование правильных стайлинговых средств

В погоне за объемом обладательницы редких волос часто прибегают к помощи средств для стайлинга, обещающих увеличение густоты. Многие из них содержат парафин, который утяжеляет локоны. Выход один — выбирать профессиональную косметику для волос с качественным составом.

Идеальное средством для придания объема — мусс. Последний должен наноситься на корни слегка подсушенных волос и распределяться массажными движениями. Маленькая хитрость: для достижения максимального объема стоит наносить мусс на кожу головы, выполняя вдавливающие движения. Таким образом нужно обработать всю голову, уделяя особое внимание затылочной области.

Стойким противницам муссов рекомендуется обзавестись спреем для увеличения объема. Продукт может быть нанесен как на влажные, так и на сухие волосы. В последнем случае использование спрея дарит возможность получить объем вне домашних стен.

4. Правильная укладка

Грамотно подобранная стрижка и правильно выполненная укладка способны в считанные минуты замаскировать тот факт, что у вас редкие волосы.

Мнение относительно отказа от фена в случае с редкими волосами является ошибочным. Единственный нюанс — использование фена с эффектом ионизации. Благодаря встроенному в прибор ионизатору волосы сохраняют влагу и приобретают супер-объем. Однако будьте внимательны к выбору температурного режима — выбор щадящего поможет сохранить здоровье локонов!

5. Использование загустителей волос

Возможно, многие женщины ранее не слышали о таком продукте. Меж тем, он заметно набирает популярность, так как помогает скрыть проблемные места и делает волосы гуще. Принцип действия прост: водящие в состав средства ингредиенты, называемые волокнами, притягиваются к волосам (происходит за счет статического электричества, которым обладают локоны) и «обнимают» их со всех сторон. В результате волосы у корней становятся более густыми.

Есть и более экономный способ маскировки — использование крахмала. Достаточно нанести на корни некоторое количество порошка, взбить волосы руками и расчесать, и они станут более объемными.

Редкие волосы — не исключение, а, скорее, правило в свете современности. Многие женщины стараются скрыть проблему посредством завивки, что крайне неправильно. На самом деле, завивка, будь то привычный химический или щадящий био-вариант, способна усугубить ситуацию и привести к еще большему выпадению волос!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector