26 января 2015

Продлеваем жизнь нарощенным волосам

Сегодня отсутствие копны волос не видится проблемой. Хочешь роскошную шевелюру или длинную косу — отправляйся в салон!

Причины, по которым стоит или хочется нарастить волосы, могут быть разными: ослабленные натуральные волосы, и, как следствие, отсутствие объема или необходимой длины, веяние модных течений, профессиональная необходимость. Главное — процедура доступна каждой и занимает не так много времени.

нарощенные волосы

Решив нарастить волосы, стоит учесть все возможные преимущества и недостатки данной процедуры, и уже после этого обращаться к мастеру. Нарощенные волосы требуют особого, бережного ухода, который, в свою очередь, выполняет сразу несколько задач: сохраняет хорошее состояние прядей, предотвращает повреждение мест их креплений, а, кроме того, укрепляет натуральные волосы.

Какие процедуры можно проводить?

Не запрещается использовать бигуди и безмасляные стайлинговые средства. Также при нарощенных волосах допускается лечение кожи головы ампулами, окрашивание отрастающих корней волос. Не запрещено также пользоваться «утюжком», щипцами для завивки волос, феном.

От чего воздержаться?

Мыть волосы первые несколько дней (обычно 2-3) после процедуры наращивания нельзя. Не стоит использовать для мытья слишком горячую воду, а бальзамы и ухаживающие маски нужно наносить только на локоны, избегая попадания средств на места крепления прядей. Перед мытьем головы пряди следует аккуратно расчесать. Во время мытья не стоит наклонять голову вниз!

Мокрые волосы, особенно ненатуральные, очень уязвимы, поэтому нельзя их закручивать, грубо расчесывать, сразу сушить горячим воздухом. По возможности, лучше воздержаться от каждодневного мытья головы.

Чем меньше в случае с нарощенными локонами будет использоваться фен — тем лучше, но, если на естественную сушку волос времени нет, то воздух не должен быть горячим. Направлять струю воздуха на корни, где сосредоточены места крепления прядей, не стоит.

Перед укладкой щипцами, бигуди или «утюжком» лучше использовать термозащитные средства, выбирая последние из профессиональных линеек, предназначенных для нарощенных волос. Это также касается и волос на заколках.

Про жирные, масляные шампуни, бальзамы и маски придется забыть, а если средство для ухода концентрированное, стоит разбавлять его водой в нужной пропорции.

В качестве расчески стоит приобрести специальную щетку для нарощенных волос, которая поможет избежать вырывания и спутывания волос, повреждения капсул в местах креплений.

Важные моменты

И еще несколько незыблемых правил по уходу за наращенными волосами:
— нельзя заплетать волосы слишком туго;
— перед сном волосы лучше собирать (например, в хвост или не тугую косу);
— стоит обязательно пользоваться шапочкой, если предстоит поход в бассейн, солярий или сауну;
— после купания в морской или речной воде голову нужно хорошо промывать.
— любые процедуры с волосами, которые подразумевают окрашивание или химическую завивку, нужно проводить только в салоне!

В любом случае, после наращивания не стоит стесняться задавать вопросы своему мастеру: в зависимости от того, каким способом была проведена процедура, исходя от индивидуальных особенностей и состояния как волос, так и кожи головы, специалист посоветует и необходимые средства, а еще расскажет, как грамотно ухаживать за новой шевелюрой!

olga

!,?,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector