17 декабря 2014

Новогодняя прическа с кудряшками

Любая девушка в праздничную ночь желает выглядеть безупречно. Чтобы добиться этого, нужно продумать все до мелочей, в том числе и будущую прическу. Существует огромное множество причесок, которые можно сделать самостоятельно, причем они ничем не будут уступать творениям, сделанным в салоне.

Традиционно, но элегантно — локоны

Безукоризненно и по-праздничному всегда выглядели накрученные локоны. Легкая укладка придает объем волосам, а забавные кудряшки всегда смотрятся симпатично. Для создания такой прически можно использовать обычную плойку, бигуди или же утюжок. После чего нанести небольшое количество лака, для того чтобы пряди не распались. Лака нужно совсем немного, иначе волосы станут просто деревянными как на вид, так и на ощупь, а это красоты им не придает. Завивку можно сделать как мелкую, так и крупную – по желанию.

Мастер класс прически с кудряшками

Лучше всего эта прическа смотрится, если создавать ее на длинные густые волосы или заранее прикрепив волосы на заколках.

прическа с кудряшками

1. Вам понадобится щипцы диаметром 25 мм, лак легкой и сильной фиксации.

Делим волосы на несколько зон.

прическа с кудряшками

прическа с кудряшками

2. Начинаем с низа. Делим волосы на несколько частей и завиваем в локоны в одну сторону.

прическа с кудряшками

3. Затем следующую секцию выше также завьем в локоны. Обработаем их лаком легкой фиксации.

прическа с кудряшками

4. Из нижней части и середины второй секции заплетаем косу, растягиваем бока, чтобы плетение стало воздушным. Косу используем в качестве каркаса прически.

прическа с кудряшками

5. Теперь на косу выкладываем кудряшки. Я выкладывала их в виде слегка распушенных локонов, но можно и предварительно скручивать локон в жгут и уже затем подкалывать в нескольких местах невидимками.

прическа с кудряшками

6. Завиваем секцию выше, также выкладываем локоны в произвольном порядке. Крепим локон в нескольких местах к косе. Разворачиваем кудряшки в ту сторону, какая лучше всего смотрится в общей композиции. Чем тоньше берем локоны, тем пышнее прическа в итоге.

прическа с кудряшками

прическа с кудряшками

7. Начесываем теменную зону, разглаживаем и подкалываем к голове несколькими невидимками. Кончики завиваем в кудри.

прическа с кудряшками

прическа с кудряшками

8. Крепим теменные локоны в прическу, оставив пару локонов по краям свободными.

прическа с кудряшками

9. Завиваем височную зону слева в 2 локона, закрепляем под начесом.

прическа с кудряшками

10. Повторяем справа.

прическа с кудряшками

11. Подворачиваем оставшиеся локоны вверх, в вертикальные завитки, крепя каждый невидимкой внутри.

прическа с кудряшками

12. Завершаем праздничную прическу, обрабатываем ее лаком.

прическа с кудряшками

Готово!

прическа с кудряшками

прическа с кудряшками

прическа с кудряшками

Вот так прическа смотрится в жизни:

прическа с кудрями

Автор:  Алёна Гнетнева

Испокон веков — косы

Сегодня очень модно заплетать волосы в косички. Причем получается очень красиво и аккуратно. Кроме того, любая девушка сама может выбрать плетение, которое ей больше нравиться и которое ей больше всего идет (колосок, набок и другие виды). Одним из плюсов такой прически является возможность сделать редкие волосы более пышными. Это достигается благодаря незначительному вытягиванию каждой пряди. В конечном итоге коса кажется более объемной.

Интересно — пучок

Очень хорошо смотрится прическа-пучок. Только не туго закрученный, а наоборот более пышный – это помогает добиться элегантности. Для его создания понадобиться совсем немного – всего лишь обруч-резинка. При желании его можно украсить заколками, ленточками, ободком или цветами.

Красиво — конский хвост

Такая прическа, прежде всего, привлекает внимание к чертам лица девушки, поэтому если хочется добиться именно такого эффекта, то лучше всего остановить выбор на данном варианте. Можно даже заплести косичку из хвоста. Тоже получается очень красиво.

Для девушек с длинными волосами нет практически никаких ограничений. Они вольны выбрать себе любую прическу. Например – бант. Его очень просто и легко сделать дома, тем более он не требует огромного количества заколок или невидимок для своей фиксации – достаточно просто резинки. При длинных волосах очень хорошо смотрятся прически набок. Например, боковая укладка выглядит очень круто.

Обладательницам коротких волос можно воспользоваться всевозможными ободками и лентами для создания нужного образа. И так как 2015 год – это год синей Козы, то лучше всего, если аксессуары будут тоже синими или зелеными. Укладки в стиле гранж – один из самых оптимальных вариантов на короткие волосы.

На сегодняшний день причесок очень много, а значит, каждая девушка всегда сможет найти что-то свое. Но при выборе своего новогоднего образа стоит учитывать, что талисман будущего года не любит помпезность и яркость, именно поэтому прическа должна быть сдержанной и элегантной.

olga

!,?,

Новогодняя прическа с кудряшками: 2 комментария

  • в
    Permalink

    Причёска очень красивая но сложноватая

    Ответ
    • в
      Permalink

      Для меня эта прическа не трудная, трудно когда впервые делаешь.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Adblock
detector